CategoriesБатареи к ноутбукам

Как выбрать аккумулятор телефона

Важные детали при покупке

Купить аккумулятор для телефона не составляет труда. Деталь можно приобрести хоть в обычном магазине, хоть в интернет-сети. Другое дело – выбор батареи. Если приобрести что-то не то, можно серьёзно навредить мобильному устройству.

Во время покупки стоит брать во внимание:

  • компанию-производителя батареи;
  • ёмкость элемента;
  • совместимость с маркой и моделью телефона;
  • вид аккумулятора, это может быть внутренняя батарея или внешняя.

Для начала стоит разобраться в том, что собой представляет внутренняя батарея. Благодаря элементу питается телефон. Без этой составляющей девайс не в состоянии работать автономно. Аккумулятор всегда идёт в комплекте с новым телефоном и зачастую деталь приходится менять либо потому, что срок её эксплуатации подошёл к концу, либо потому, что пользователь (по ряду причин) своими действиями привёл батарею в негодность.

Как выбрать аккумулятор телефона

Отличие батарей 

Внутренние телефонные батареи, в отличие от внешних, практически никогда не бывают совместимыми с другими моделями. То есть элемент сделан конкретно под определённую марку. Причина этого заключается в конструкции детали. Производитель, выпуская аккумуляторы под определённый телефон, сам решает, какой размер будет иметь батарея, форму, где будут располагаться контакты. Поэтому даже если внешне аккумуляторы будут похожи, вероятность того, что совпадут контакты, ничтожна мала.

Из этого следует, что нужно приобретать батарею той же марки, что и была до этого. Единственное, что может отличаться, – это ёмкость. Чтобы увеличить время автономной работы телефона, компании начали выпускать более ёмкостные элементы, на которые стоит обратить внимание. В то же время этот показатель может лишь на немного превышать значения, что были до этого.

Кроме внутреннего аккумулятора, в последние годы начали выпускать ещё и внешние или портативные, как их называют. Они не заменяют батарею, находящуюся внутри, но незаменимы во многих случаях. Современные смартфоны не могут долго держать заряд. Это обусловлено большим количеством приложений, а также открытых программ, которыми люди активно пользуются. Чего только стоит интернет. Чтобы продлить автономную работу, необязательно быть привязанным к розетке, можно использовать портативное устройство. Подсоединив к нему телефон, есть возможность ещё несколько часов «сёрфить» по просторам интернета, слушать музыку или просматривать видео. Чтобы выбрать устройство, следует подумать, сколько подзарядок может понадобиться. Если не более двух, то смело можно покупать внешний аккумулятор ёмкостью около 5000 мАч.

Когда планируются поездки за город или постоянные разъезды по городу, а на связи нужно оставаться всегда, то лучше покупать портативное устройство на 10 000 мАч. С таким «помощником» можно будет не переживать о том, что зарядка в телефоне подойдёт к концу и в пауэрбанке тоже не останется подзаряда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Protected with IP Blacklist CloudIP Blacklist Cloud