CategoriesБатареи к ноутбукам

Как выбрать аккумулятор для ноутбука

Ответсвенный подход к выбору батареи

После выхода аккумулятора из строя каждый пользователь задумывается о том, что необходимо приобретать новый. Сегодня осуществить покупку можно в интернет-магазине. Другое дело, что к выбору следует подойти со всей ответственностью. Некоторые владельцы лэптопов полагают, что разницы в батареях нет и можно купить любую, но это не так. Каждый аккумулятор имеет ряд параметров, которые и отличают элементы. Если приобрести продукт с повышенным напряжением более, чем на 0,5 В, то увеличится нагрузка на модуль, стабилизирующий напряжение, и он сгорит. Поэтому перед покупкой необходимо знать, на что обратить внимание.Как выбрать аккумулятор для ноутбука

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вынимая вышедший из строя элемент, нужно внимательно изучить всю ту информация, которая написана на наклейке. Речь идёт о модели, вольтаже и ёмкости. Если удастся найти аналогичный вариант в продаже, то можно дальше не беспокоиться по этому поводу. Однако зачастую оказывается, что старые модели сняли с выпуска, а новые имеют ряд отличий.

Когда это так, то во внимание берут:

  • Напряжение. Это самый основной критерий. Если им пренебречь, можно испортить не только аккумулятор, но и ноутбук. Поэтому, если в девайсе использовалась батарея с показателем 10,8 В, а в новой эти цифры равны 11,1 В, можно покупать деталь, зная, что она идеально подойдёт.
  • Ёмкость. От ёмкости зависит, как долго лэптоп сможет работать автономно. С каждым годом это значение увеличивается, что даёт возможность часами использовать ноутбук и не подзаряжать его. Приобретая новый аккумулятор, не можно, а даже нужно купить продукт повышенной ёмкости.
  • Тип батареи. Сегодня практически не встретишь никель-кадмиевых или никель-металлогидридных деталей. Компания Apple отдаёт предпочтение литий-полимерным аккумуляторам. Что касается других фирм, то они выпускают литий-ионные элементы. Покупать необходимо ту, которая и стояла.

Детали — это очень важно

Если все параметры подошли, это ещё не значит, что батарею можно покупать. Немаловажное значение имеет размер детали. Обратив внимание на ассортимент продукции, можно прийти к выводу, что в продаже имеются как компактные, прямоугольной формы батареи, так и длинные узкие. Под них производитель сделал гнёзда соответствующих габаритов, поэтому элемент не может иметь других форм.

Некоторые пользователи полагают, что аккумулятор должен быть той же фирмы, что и модель ноутбука, однако это не так. Существует большое количество совместимых вариантов других компаний-производителей, которые ничуть не хуже. Производитель, давая характеристику батареи, всегда сообщает о её совместимости с другими моделями. Прочитать эту информацию можно и в интернете, введя парт-номер той батареи, которая использовалась. При наличии сомнений лучше обратиться к продавцу-консультанту, который порекомендует подходящий вариант.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Protected with IP Blacklist CloudIP Blacklist Cloud