CategoriesБатареи к ноутбукам

Как включить ноутбук без аккумулятора

Способы включения аккумулятора

Аккумулятор для ноутбука не вечен и не может проработать больше заложенного в него количества циклов заряд/разряд. Поэтому, если лэптоп выполняет роль стационарного компьютера и пользователь не берёт его с собой, то лучше использовать девайс без батареи, дав ей возможность прослужить несколько дольше.

Чтобы включить лэптоп без аккумулятора, необходимо сделать несколько простых вещей. Перед началом манипуляции нужно убедиться в том, что ноутбук полностью отключен и от сети, и операционная система завершила свою работу. Если ПК подключён к сети и функционирует, то батарею запрещается извлекать.

Как включить ноутбук без аккумулятора

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

После того как всё будет готово, можно приступать. Для начала следует перевернуть лэптоп крышкой вниз. Батарея располагается именно в нижней части. В старых моделях можно обратить внимание на небольшие шурупы, которые находятся с нескольких сторон по центру задней стенки. Их нужно будет открутить, снять пластмассовую защиту, а потом осторожно вынуть аккумулятор. В новых лэптопах всё гораздо проще. Там есть маленькие защёлки, располагающиеся в нижней части. Потяну за них, можно с лёгкостью извлечь батарею.

Стоит обратить внимание на то, что если планируется использовать ноутбук без батареи длительное время, то аккумулятор до того, как изымать, следует зарядить до 100%. Неиспользуемая деталь теряет уровень заряда. Поэтому, вернув батарею на место, можно столкнуться с тем, что она вышла из строя, потому что имела критически низкий заряд перед извлечением. Хранить деталь лучше в тёмном и прохладном месте, где нет колебаний температур. Таким является холодильник. Предварительно замотав аккумулятор в фольгу, его можно поместить в небольшой контейнер и забыть о нём на время.

После этого можно возвращаться к ноутбуку. Не нужно спешить и незамедлительно пытаться включить устройство – подобное часто приводит к выходу лэптопа из строя. В данном деле важна последовательность. Прежде всего подключается блок питания к девайсу, а уже после этого адаптер в сеть. Дальше можно запускать ноутбук как обычно. Стоит обратить внимание на то, что многие пользователи сталкиваются со скачками напряжения, которые сказываются не только на сбоях в работе лэптопа, но и приводят к тому, что девайс сгорает. Чтобы этого не случилось, нужно подумать о блоке бесперебойного питания. Раньше эта роль лежала на батареи, но после её излечения ноутбук стал уязвимым. Подключив к нему стабилизатор напряжения, проблема решится сама собой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Protected with IP Blacklist CloudIP Blacklist Cloud