CategoriesЭлектроника

Как работает iPhone на турбосим?

Несовместимоть iPhone и сим-карт местах операторов это одна из основных проблем с которой может столкнуться пользователь после покупки смартфона компании Apple за границей.

Решить эту проблему поможет Gevey sim (Turbo SIM), адаптер который выполняет разблокировку (unlock) телефона для сим-карт привязанных к какому-либо оператору мобильной связи. iPhone Gevey Sim можно применить на iPhone с любой iOS версий модема (01.59.00, 02.10.04, 03.10.01, 04.10, 04.10.01). Преимущество такого адаптера в том, что он осуществляет разблокировку без вмешательства во внутренний файлы iPhone (в отличии от программного анлока) и сохраняет гарантийные права на ремонт смартфона.

Недостатки

Основной недостаток Турбосим +для iPhone, это необходимость при каждой перезагрузке смартфона проводить анлок заново. При этом, процедура для выполнения разблокировки будет занимать около 3-х минут Вашего времени каждый раз.

Комплектация

В упаковке Turbo SIM находиться
— миктрочип
— специальный sim-лоток для установки микрочипа в iPhone
— микро-SIM карта для iPhone

Инструкция по установке и настройке Turbo SIM

  1. Выключить iPhone
  2. Разместить микрочип турбосим в сим лоток, который идет в комплекте, затем сверху разместите Вашу микро-SIM.
  3. Вставить эту конструкцию в iPhone на 70-90% и включить его;
  4. После загрузки разблокировать телефон;
  5. Вставить всю конструкцию до конца (Turbo SIM и микро SIM) в iPhone;
  6. Через 15-30 секунд появиться окно активации Турбо сим
  7. Подождать 15 секунд и нажать ”Принять”;
  8. Подождать не менее 15-20 секунд после нажатия на кнопку ”Принять”. (В противном случае, если не ожидать около 20 секунд, разблокировку прийдется проводить заново)
  9. Зайти в приложение ”Телефон”, набрать 112 (телефон экстренной службы) и 2-3 секунды сбросить;
  10. Перейти в ”Настройки” и не спеша нажимать включить / выключить ”Авиарежим”. Сразу станут появляться сообщения ”Ошибка SIM-карты” и ”SIM-карта не вставлена”, но после 5-15 режимов включения и выключения ”Авиарежима” слева вверху должно появиться одно деление уровня сигнала или надпись ”Поиск”, а в настройках должен появится раздел ”Оператор”;
  11. Подождать 10-15 секунд, после которых должна появиться сеть. Если этого не случилась, повторите процедуру с 1 пункта по 9 заново.
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Protected with IP Blacklist CloudIP Blacklist Cloud