CategoriesСоветы и рекомендации

Способы замены PowerBook (Macbook) G4 Aluminum 17

Способы замены PowerBook (Macbook) G4 Aluminum 17

У некоторых владельцев девайса имеются такие Macbook, которым не только ни один год, но и ни одно десятилетия. Разумеется, что назвать эти ноутбуки одними из первых нельзя, поскольку такие появились в далёких 80-х. Это просто не очень новые устройства. В то же время трудно поспорить с тем, что они малопроизводительные или плохо функционируют. Конечно, современные модели ушли немного вперёд, но с качеством «яблока» не поспоришь, следовательно, нельзя усомниться в том, что (Macbook) G4 Aluminum 17 великолепно работает и радует своих пользователей.

как заменить аккумулятор PowerBook (Macbook) G4 Aluminum 17

Другое дело, что наверняка владельцы девайсов сталкиваются с необходимостью замены батареи, поскольку она не в состоянии на протяжении долгих лет обеспечивать бесперебойную автономную работу. И если купить аккумулятор PowerBook (Macbook) G4 Aluminum 17 ещё можно, то с заменой у многих возникают проблемы. Ситуацию даже проблемой назвать нельзя, поскольку люди даже боятся пробовать, так как переживают, что могут что-то повредить. Но всё предельно просто. Ниже мы пошагово расскажем, как проводится замена.

Как проходит замена аккумулятора PowerBook (Macbook) G4 Aluminum 17

Любая замена начинается с отключения девайса от сети. Речь идёт не о том, чтобы просто отсоединить адаптер питания, а в том, чтобы полностью выключить макбук. Предварительно полностью заряжать батарею перед этим не нужно, поскольку, по сути, она уже не нужна и свою задача полностью выполнила.

Дальше всё выполняется в такой последовательности:

  1. Переверните девайс так, чтобы он лежал на крышке. Под неё можно подложить что-то мягкое, чтобы она не поцарапалась.
  2. Внимательно осмотрите заднюю сторону ноутбука. Внизу вы увидите небольшой отсек, он находится под общей крышкой, но его есть возможность открыть отдельно, дабы добраться до батареи.
    Рядом с отсеком имеются небольшие зажимы. Нажмите на эти зажимы с двух сторон одновременно, а после потяните за крышку.
  3. Снимите крышку и извлеките батарею. Она ничем больше не крепится, поэтому проблем с её изыманием быть не должно.

Как видите, процедура по замене действительно выполняется просто и быстро. Главное, иметь желание и выполнять всё последовательно.

Как установить новый аккумулятор PowerBook (Macbook) G4 Aluminum 17

Новая батарея устанавливается на место старой. Её необходимо распаковать, осмотреть внимательно, а после помещать в гнездо. Далее необходимо включить девайс, чтобы посмотреть, работает ли он. Если всё хорошо, тогда следует провести калибровку.

купить аккумулятор PowerBook (Macbook) G4 Aluminum 17

Речь идёт о полном заряде батареи, разряде, а после снова о доведении до 100%. Не лишним будет сказать о том, что купить аккумулятор PowerBook (Macbook) G4 Aluminum 17 по ссылке можно в нашем интернет-магазине, где продаётся лучшая продукция по невысоким ценам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Protected with IP Blacklist CloudIP Blacklist Cloud