CategoriesСоветы и рекомендации

Способы замены аккумулятора LG Nexus 5X

Способы замены аккумулятора LG Nexus 5X

Батарея на телефон нуждается в замене тогда, когда старая уже не держит заряд, что для смартфона просто недопустимо, или элемент вздулся. При неправильном эксплуатирование детали – это не редкость. Заказав новую запасную часть, старую следует изъять, а на её место установить только купленную. Как это сделать, расскажем дальше.

Шаг первый

Вставьте инструмент для извлечения SIM-карты в отверстие лотка для этой карты, расположенного на левом краю телефона. В качестве инструмента может выступать очень маленькая отвёртка или даже иголка. Нажмите кнопку «in», чтобы извлечь этот лоток.
Поместите открывающую отмычку в отверстие гнезда лотка для SIM-карт и поверните ее в сторону, дабы освободить первый пластиковый зажим, удерживающий заднюю панель на своем месте.

как заменить аккумулятор LG Nexus 5X

Двигайте отмычкой вдоль верхнего края телефона, освобождая пластиковые зажимы, закрепляющие заднюю панель.
Продолжайте скользить открывающей отмычкой по всем сторонам телефона, чтобы освободить все зажимы, закрепляющие заднюю панель. Наклоните открывалку, чтобы немного приподнять заднюю панель. Рядом с датчиком отпечатков пальцев есть еще два пластиковых зажима. Откройте их, осторожно потянув за заднюю панель.

Шаг второй

Снимите заднюю панель. Открутите десять 3,6-миллиметровых крестообразных винтов, закрепляющих среднюю раму. На ней вы увидите те же зажимы, которыми закреплялась задняя панель. От них нужно будет избавиться таким же образом, каким вы избавились от предыдущих. Не торопитесь, делайте всё последовательно.

Убедитесь, что все зажимы открыты. Осторожно снимите среднюю раму. Используйте край лопатки, чтобы приподнять и отсоединить гибкий кабель батареи, расположенный в правом нижнем углу материнской платы. Используйте термомешок, чтобы ослабить клей под батареей. Прислоните его к задней панели телефона не менее чем на две минуты. Старайтесь не деформировать батарею во время следующего процесса удаления. Литий-ионные аккумуляторы могут загораться или даже взрываться при повреждении.

купить аккумулятор LG Nexus 5X

Вставьте плоский конец лопатки под нижний левый угол батареи и осторожно приподнимите ее вверх. Клей находится только под краями батареи, так что не нужно инструмент помещать глубже.
Если аккумулятор не удаётся отсоединить, значит, клей недостаточно отстал. Помочь ему можно, воспользовавшись изопропиловым спиртом или другим растворителем.
Вставьте плоский конец «ложки» под нижний правый угол батареи и осторожно приподнимите его вверх, чтобы ослабить оставшийся клей.

Перед установкой новой батареи удалите с телефона остатки клея и очистите склеенные участки изопропиловым спиртом.
Закрепите новую батарею двусторонней клейкой лентой или капните предварительно немного клея. Чтобы правильно расположить батарею, нанесите новый клей в тех местах, где находился старый, а не непосредственно на батарею. Плотно прижмите новую батарею к месту и удерживайте ее на протяжении нескольких секунд. Купить аккумулятор аккумулятор LG Nexus 5X по ссылке можно прямо сейчас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Protected with IP Blacklist CloudIP Blacklist Cloud