CategoriesСоветы и рекомендации

Способы замены аккумулятора Acer Aspire 5336-2524

Способы замены аккумулятора Acer Aspire 5336-2524

Аккумулятор, используемый в ноутбуках, считается одной из самых надёжных запасных частей. Это элемент, который не может поломаться. Однако при условии, что с ним бережно будут обращаться. Срок эксплуатации батареи составляет несколько циклов заряд и разряд, следовательно, до тех пор, пока они не выйдут, пользователь может, не задумываясь использовать свой лэптоп.

замены аккумулятора Acer Aspire 5336-2524

Но в тот момент, когда лэптоп будет уже не в состоянии держать заряд необходимо задуматься о покупке новой запасной части. Хотя многие думают не об этом, а о том, как они будут менять аккумулятор. В идеале осмотреть его состояние лучше всего заранее. Особенно это актуально в тех случаях, когда ноутбук резко перестаёт держать заряд, а также не в состоянии его добирать.

купить аккумулятор Acer Aspire 5336-2524

Подобное положение дел может свидетельствовать о серьёзных неполадках, которые случаются, если батарея вздулась. Тянуть в этом случае нельзя. Поэтому вне зависимости от того, в какой момент вы решите заменить аккумулятор, его сначала нужно изъять. Ничего сложного в этом нет, нужно только следовать простым правилам и делать всё не спеша. Как именно – поговорим дальше.

Как проходит замена аккумулятора Acer Aspire 5336-2524

Так как аккумулятор Acer Aspire 5336-2524 располагается внутри, а добраться до него можно лишь сзади, то логично девайс перевернуть таким образом, чтобы осмотреть, что же находится внизу. Для выполнения процедуры лучше заранее подготовить место. Лучше всего, если это будет стол. Как вариант, может подойти и пол. На руках держать лэптоп не следует, он должен лежать на ровной поверхности.

Дальше всё выполняется так:

  1. Внимательно осмотрите заднюю часть девайса. Обращаем ваше внимание на то, что вы увидите не одно общее «полотно», которое понадобится открыть, а несколько небольших и отдельных отсеков.
  2. Обратите взгляд на низ устройства. Там находится отсек, выпирающий немного вперёд, но в то же время по углам есть выемки небольшие. Дело в том, что это не отсек, а задняя сторона батареи. Под ней находятся защёлки, которые необходимо будет открыть.
  3. Поверните защёлки в разные стороны, освободив аккумулятор.
  4. Потяните батарею на себя.

Согласитесь, что ничего сложного в этом нет. Всего пару простых манипуляций и задача решена. Чтобы установить новую запасную часть, её следует лишь поместить в это свободное гнездо, а после переместить защёлки в другую сторону. С заменой сможет справиться любой желающий. Это не просто, а максимально просто. Дополнительно стоит отметить, что купить аккумулятор Acer Aspire 5336-2524 по ссылке есть возможность в интернет-магазине в любое удобное время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Protected with IP Blacklist CloudIP Blacklist Cloud