CategoriesСоветы и рекомендации

Ремонт шлейфа ноутбука

Ремонт шлейфа ноутбука

Ремонт шлейфа ноутбука
С неисправностью шлейфа ноутбука сталкиваются многие. Одна из причин поломки – это гибкость изделия. Элемент проходит между поворотными петлями экрана, соединяя дешифратор матрицы с материнской платой, являясь неким мостиком передачи данных.

Учитывая месторасположение шлейфа, он подвергается регулярным нагрузкам. Постоянное неправильное закрытие крышки, какие-то удары и встряски могут создать свой отпечаток на работе элемента. В большинстве случаев страдают петли, но и проблемы со шлейфом – не редкость.

Заметить неполадку не составляет труда, потому как она сказывается на изображении, которое либо пропадает полностью, либо начинает мигать, мерцать, появляются полосы и т.д. Конечно, эксплуатировать лэптоп в таком случае не предоставляется возможным. А значит, нужен ремонт шлейфа ноутбука.


Забегая наперёд, стоит сказать, что эта поломка не является столь серьёзной, как может показаться на первый взгляд.

И даже, если придётся менять деталь на новую, это всё равно выйдет недорого, потому что стоимость на шлейф матрицы невысокая. Правда, в большинстве случаев до замены не доходит.

Если пользователь сразу обратил внимание на неполадки с изображением и обратился в ремонт, то высока вероятность, что шлейф только начал перетираться, а значит, контакты ещё можно соединить и восстановить. Подобная манипуляция не занимает много времени, самое главное разобрать верхнюю крышку, а там уже работа пойдёт быстро.

В некоторых случаях даже контакты не нужно восстанавливать, потому как неполадка кроется в отсоединении шнура, подтянув его, проблема быстро решается. Отвечая на вопрос «сколько стоит ремонт шлейфа ноутбука», нельзя ничего определённого сказать, потому что всё зависит от сложности поломки. В любом случае это недорогостоящая процедура.

И какая бы не была цена, а ремонт следует доверить людям, хорошо разбирающимся в этом деле, потому что разборка крышки, извлечение матрицы требует определённых знаний и сноровки.

Цена востановления шлейфа 100-250 грн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Protected with IP Blacklist CloudIP Blacklist Cloud