CategoriesСоветы и рекомендации

Ремонт разъёма ноутбука

Ремонт разъёма ноутбука

Ремонт разъёма ноутбука

Ремонт разъёма ноутбука – это распространённая проблема, с которой сталкивается большинство пользователей девайса. Многие устройства страдают из-за шалостей детей, которые играя, засовывают что-то в разъём или цепляются через провод, когда тот включен в зарядку. Все эти мелочи приводят к разбалтыванию гнёзд и те со временем не могут уже выполнять свою работу.
Нужно сказать, что некоторые путают эту неприятность с другой – поломкой блока питания. Поэтому, следует сначала ещё разобраться, что на самом деле не работает, а уже потом заниматься ремонтом.

 

Если сомнений нет, тогда конечно, можно переходить к устранению неприятности.

На первый взгляд кажется, что ничего сложного нет, нужно всего лишь заменить деталь и на этом всё. Так то оно так, но для замены понадобится сначала разобрать лэптоп, добраться до материнской платы, и после этого прозвонить разъём. Нерабочий элемент, как говорилось выше, необходимо поменять на новый.
Если вы решили самостоятельно делать ремонт разъёма питания ноутбука, то следует быть крайне осторожным, чтобы во время вынимания нерабочего элемента не вытащить случайно медную втулку, которую вставить назад уже не получится. Нужно отметить, что с гнёздами USB ситуация обстоит ещё сложнее поскольку они вообще впаяны в материнскую плату.

Одно неверное движение и менять уже придётся ни мелкую деталь, а крупный и дорогостоящий элемент. Поэтому при отсутствии навыков эту поломку лучше оставить профессионалам. Собственно это же касается гнёзд для аудио, карт памяти (которые ломаются крайне редко, это скорее исключение), а также разъёма RJ-45.

Каждый желающий может ввести в поисковую систему запрос «ремонт разъема ноутбука цена» и посмотреть, что она низкая. Поэтому тренироваться и экспериментировать с заменой подобного рода элементов не стоит.

Цена замены USB-разъема 100-250 грн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Protected with IP Blacklist CloudIP Blacklist Cloud