CategoriesСоветы и рекомендации

Ремонт приводов ноутбука

Ремонт приводов ноутбука

 Ремонт приводов ноутбука

На проблемы с дисководами жалуются владельцы многих ноутбуков после нескольких лет работы с девайсом. Со временем на фокусирующей линзе собирается пыль и даже, если за устройством следить, не допускать загрязнений, микрочастички всё равно будут проникать внутрь, таким образом, что через время дисковод либо откажет частично (начнутся проблемы с открыванием и считыванием), либо полностью.

Правда нарекать следует не только на загрязнение, потому что имеются и другие нюансы, которые касаются программной неисправности или аппаратной. Привод может не читать DVD диски по целому ряду причин. Разумеется, если поломка дала о себе знать, то нужно проводить ремонт приводов ноутбуков. Зачастую неприятность решается очень просто: мастер чистит фокусирующую линзу, благодаря чему луч лазерной головки вновь беспрепятственно начинает передавать отражённый от диска сигнал на линзу.

Для того чтобы провести эту манипуляцию потребуется разобрать сначала ноутбук, чтобы извлечь привод, а затем переходить непосредственно к разборке и этой детали, дабы её очистить от пыли и другого рода загрязнений.

Заниматься этим должен человек, который хорошо разбирается в том, как устроен лэптоп, человек, который сможет не только устранить неполадку привода, но и во время сборки или разборки не повредить хрупкие элементы всего устройства. В некоторых случаях ремонт двд привода ноутбука невозможен, тогда приходится менять полностью элемент. В любом случае точный «диагноз» и последнее слово всегда остаётся за мастером, после тщательного изучения проблемы.

Замена  DVD  привода 50-125 грн

Ремонт ноутбуков в Харькове

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Protected with IP Blacklist CloudIP Blacklist Cloud