CategoriesМатрицы ноутбуков

Ремонт монитора ноутбука

Ремонт монитора ноутбука

Монитор – одна из самых уязвимых частей ноутбука. И дело не в том, что производители плохо потрудились и создали недостаточно надёжный элемент, а в том, что помимо механических повреждений бывают ещё другие неисправности, которые и сказываются на работе дисплея.

Чаще всего ремонт мониторов следует осуществлять вследствие неисправности матрицы. Деталь считается одной из самых дорогостоящих, и причин, которые привели к выходу её из строя масса. Но как бы там ни было, а без замены не обойтись.

Пользователи, которые хорошо разбираются в подобном, имеют возможность самостоятельно приобрести и заменить матрицу. Те же, кто ничего в этом не смыслит, могут сдать устройство в сервисный центр, где качественно выполнят всю работу.

Правда, не стоит сразу же грешить на матрицу, потому как тёмный экран, помехи и другого рода неполадки монитора могут быть вызваны неисправностью инвертора – платой подсветки. В большинстве случаев деталь просто меняют на новую, а в некоторых изделие чинят. Связано это с тем, что в определённых марках лэптопов используют редкие модели платы, найти которые не представляется возможным.

Поэтому ремонт монитора ноутбука acer или другой модели – это единственный шанс вернуть девайс к жизни.


Иногда причина неисправности экрана кроется в поломке шлейфа матрицы либо платы, которая ею управляет.

Отличить эту неприятность от вышеописанной достаточно просто – картинка сначала мигает, после могут начать появляться полосы и только потом изображение полностью пропадает. Более того, если немного подёргать крышку экрана, то можно заметить, как это сказывается на картинке – она может стать либо ярче (создастся впечатление, что всё восстановилось) либо вообще начнёт мерцать и даже пропадать.

Если провода шлейфа перетёрлись, тогда необходимо элемент заменить полностью, в случае, если они отошли, их нужно просто подтянуть. Когда выходит из строя плата, следует менять схему контроллера жидкокристаллической матрицы.

Что касается того, сколько стоит ремонт ноутбука монитор, то тут уж всё зависит непосредственно от самой поломки. Замена шлейфа – вещь недорогая, проблемы с матрицей – это уже серьёзнее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Protected with IP Blacklist CloudIP Blacklist Cloud