CategoriesСоветы и рекомендации

Ремонт экрана ноутбука

Ремонт монитора ноутбука

Ремонт шлейфа экрана ноутбука так же распространён, как и любой другой ремонт. Некоторые ошибочно полагают, что в дисплее нечему ломаться, поэтому и устранять неполадки не нужно. На первый взгляд так оно и есть, только в действительности всё немного по-другому. Если говорить о шлейфе матрицы, то стоит отметить, что он проходит как раз таки через петли лэптопа, которые подвергаются ежедневной нагрузки.

Учитывая, что не все пользователи аккуратно обращаются с устройством, через время можно заметить полосы на экране, мерцание, потемнение и другие неприятности с изображением. Появляются они вследствие того, что провода шлейфа матрицы перетёрлись. Конечно, в этом случае страдает не экран в прямом смысле этого слова, но неисправность отражается именно на отсутствии картинки.


Для опытных мастеров произвести ремонт экрана ноутбука не составляет никакого труда.

Что касается шлейфа, то его либо полностью меняют на новый (нужно сказать, что деталь не дорогостоящая), либо спаивают провода – если те только начали перетираться. В любом случае манипуляция много времени не занимает. Намного сложнее, когда неприятность случается с самой матрицей – она считается одним из самых дорогих элементов. Чаще всего ищут сервисный центр в интернете по запросу «разбит экран ноутбуке ремонт».

Нужно сказать, что именно механические повреждения становятся тем малоприятным нюансом, который заставляет полностью менять весь элемент. Починить в таком случае деталь не представляется возможным, потому что нарушается внутренний слой – жидкокристаллический, а также лампа подсветки.

Кстати, иногда пользователи жалуются на чёрный экран и убеждают себя в том, что проблема кроется в матрице, хотя на самом деле перегорает лампа. Одно время эту деталь не считали нужным менять, потому как производители не выпускают её массово в качестве запасной детали, правда, не так давно центры по ремонту начали предлагать и такую услугу тоже. Хотя в наличии всё равно имеется лишь малая часть ламп и то не на все марки лэптопов.

 

Что касается того, сколько стоит ремонт экрана ноутбука, то на этот вопрос предварительно никто не даст ответа. Как уже говорилось, шлейф матрицы – деталь недорогая, остальные поломки дисплея более серьёзные, поэтому цена будет тоже выше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Protected with IP Blacklist CloudIP Blacklist Cloud