CategoriesПланшеты

Распиновка батареи планшета asus

Возможно, многим такое понятие, как распиновка батареи планшета asus и неизвестна, поскольку его можно услышать только в узких кругах. С одной стороны это очень хорошо. Дело в том, что распиновывать деталь начинают только после того, как она отработала своё, когда заряд полностью вышел. Кое-кто прибегает к манипуляции, заметив, что аккумулятор вздулся, однако лучше этого не делать. Испорченные батареи, которые вышли из строя из-за неправильной эксплуатации, желательно сразу же утилизировать, поскольку они могут негативно сказаться на человеческом здоровье.

Возвращаясь к теме, следует заметить, что распиновка проводится редко. Эту процедуру отчасти можно назвать ремонтом, правда, аккумуляторы для планшетов практически никто не ремонтирует. Это занимает много времени, во-первых, а, во-вторых, нужно обладать некоторыми знаниями, чтобы сделать всё правильно, потому что впоследствии может испортиться не только сама батарея, но и весь девайс. Что касается сервисных центов, то некоторые предлагают подобную услугу, хотя желающих мало. Связано это с немалой стоимостью, которая зачастую превышает цену самого аккумулятора, поэтому пользователи в этом не видят смысла. Гораздо проще купить новый элемент и не переживать, что с ним что-то случится.

Если же имеется желание и есть какие-то знания по ремонту техники, то в принципе можно попробовать произвести распиновку, во время которой нужно будет аккуратно раскрыть сам корпус, а после изъять батарейки. Именно их понадобится довести до полного заряда, поставить на место и хорошо склеить части корпуса. В этом случае деньги уйдут только на приобретение новых батареек и на небольшую лампочку, которую во время процедуры нужно будет включить в цепь. Если нет специального клея для склейки корпуса, то его также понадобится приобрести.

Конечно, такая процедура дешевле, нежели покупка нового аккумулятора, однако она хорошо в том случае, когда человек, выполняющий её, хорошо разбирается во всём процессе. В противном случае лучше не экспериментировать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Protected with IP Blacklist CloudIP Blacklist Cloud