CategoriesПланшеты

Планшет asus не заряжается батарея

Зарядка электронного устройства для всех является обычной будничной рутиной. Поэтому иногда владельцы девайсов даже не обращают внимание, когда планшет asus не заряжается батарея. Выясняется это только после того, как через какой-то отрезок времени оказывается, что батарея не набрала заряд, а наоборот потеряла или экран устройства тёмный, а запустить его не предоставляется возможным.

В этом случае прежде всего следует отбросить главную причину – поломку самого планшета. Сделать это достаточно просто – необходимо взять другой адаптер питания, который подойдёт для девайса и подсоединить его. Ежели зарядка пошла, тогда всё понятно – причиной всему является именно зарядное устройство.

Если же ничего не произошло при подключении адаптера питания, тогда что-то случилось с планшетом. Конечно, поломки могут быть самые разные, но чаще всего виной всему является аккумулятор. В большинстве случаев эта запчасть не выходит из строя просто так.

Сначала можно заметить значительное сокращение времени автономной работы, подзаряжать элемент приходится всё чаще, а позже устройство и вовсе отключается, если не подсоединён адаптер. Такое «поведение» свидетельствует о выработке батареи, которую нужно будет заменить. Реже аккумулятор без видимых на то причин выходит из строя – девайс отключается, а зарядить его не предоставляется возможным. Это может происходить потому, что элемент поломался.

Однако причина кроется не в выработке детали, а в механическом повреждении либо неправильной эксплуатации товара. Последнее случается, когда планшет оставляют надолго во влажном помещении, его роняют в воду либо кладут на солнце (особенно в летнее время). Обычно, когда такое происходит, батарея меняет свой внешний вид: увеличивается в размере, сжимается (кажется, что пластмасса расплавилась) или деформируется другим образом. В лучшем случае выбрасывать приходится только аккумулятор, в худшем – необходимо ремонтировать полностью всё устройство. Хотя иногда девайс не подлежит ремонту.

Специалисты уверяют, что если батарея перестала заряжаться – это повод извлечь её и внимательно осмотреть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Protected with IP Blacklist CloudIP Blacklist Cloud