CategoriesСоветы и рекомендации

Ноутбук HP Pavilion G6 и батарея для него

Ноутбуки – это мобильность и простота использования. Но рано или поздно наступает такой момент, когда лэптоп не в состоянии держать заряд столько, сколько нужно. В этот момент возникает вопрос, что делать и как решить проблему. Далеко не всегда нужно бежать за новой батареей в магазин, может быть и другое решение. Однако обо всём по порядку.

Что представляет собой HP Pavilion G6

Ноутбук представленной модели – это бюджетная, но качественная модель, которая пользуется большим спросом среди покупателей. Крепкий корпус лэптопа выполнен из глянцевого пластика серых тонов. Хорошо производители поработали над креплением крышки, выполненным из металла. На первых порах может показаться, что верхняя часть открывается с трудом, но через время крышка разработается и станет «мягче».

Порты у девайса стандартные. Что касается дисплея, то его размер составляет 15,6 дюймов – эдакая золотая середина среди ноутбуков. Разрешение экрана составляет 720p (1366х768). Данные свидетельствуют о том, что контрастность достаточно низкая, а цветопередача несколько искажена в сторону холодных тонов. Правда, для бюджетных моделей – это стандарт. Кроме этого, человеческому глазу все эти недочёты практически невидны.

Некоторым недостатком является жёсткая клавиатура. Тактильные ощущения во время печати не очень приятные, имеется и характерный звук, а точнее сказать стук клавиш. В то же время основа у клавиатуры прочная, что является несомненным плюсом.
Преимуществом является и то, что во время работы шум вентилятора не слышен, а устройство не греется.
При яркости экрана 70% автономное время бесперебойной работы составляет почти 5 часов, что считается прекрасным показателем.

Почему снижается время автономной работы ноутбука

Со временем владелец девайса замечает, что пользоваться лэптопом без подзарядки удаётся всё меньше. Это неудобно, поскольку приходится постоянно искать сеть. Конечно, сегодня вопрос можно решить при помощи powerbank, но и его заряд не вечен. Поэтому часто пользователи принимают решение о замене аккумулятора.

Некоторое время и новый будет радовать, но через полгода-год проблема повторится. Зачастую так происходит потому, что владелец ноутбука неправильно его эксплуатирует.

А именно:

  1. Пользуется лэптопом в жарких или влажных помещениях. Внешне влага невидна, но частицы воды оседают на всех деталях девайса, включая батарею, приводя к её вздутию и другим неполадкам. И чем чаще такое происходит, тем быстрее аккумулятор придёт в негодность.
  2. Оставляет ноутбук под палящим солнцем в квартире, машине или на пляже. В этом случае с батареей происходит то же самое, о чём говорилось выше.
  3. Начинает пользоваться лэптопом, занеся его с мороза в тёплое помещение. Перепады температур губительны не только для аккумулятора, но и для других частей девайса. Поэтому, во-первых, перед тем как ноутбук помещать в сумку, чтобы выйти на улицу, его следует завернуть в полотенце, во-вторых, ему нужно дать немного «согреться» после охлаждения на морозе.
  4. Регулярно доводит лэптоп до полной разрядки. Каждое такое действие «убивает» аккумулятор медленно, но верно. Как только человек видит предупреждение о необходимости подключить зарядное устройство и понимает, что сделать этого не сможет, следует самостоятельно выключить девайс.
  5. Работает с ноутбуком, как со стационарным компьютером. Многие люди никогда не отключают устройство от зарядки. Оно у них стоит дома и надобности в его переносе нет. Если это так, то следует вытащить батарею и спрятать её в холодильник. Таким образом лэптоп будет работать напрямую от сети, а изнашивание аккумулятора получится избежать. Перед изыманием батареи её необходимо зарядить до 100%. Хранить элемент можно в холодильнике, но не дольше полугода.

Как продлить срок службы батареи

Чтобы продлить срок эксплуатации аккумулятора, следует правильно хранить лэптоп и грамотно им пользоваться. Многие считают, что знают, как это делать, но на деле всё оказывается иначе. Те ошибки, которые были описаны выше, следует устранить, если они есть. Ежели нет, то рекомендуется хотя бы раз в месяц проводить калибровку батареи.

Для этой цели прекрасно подойдёт утилита BatteryCare. Она показывает состояние детали и помогает продлить время автономной работы. Программа простая, разобраться в ней сможет даже новичок.

Какая батарея подойдёт для ноутбука HP Pavilion G6

С ноутбуком HP Pavilion G6 совместима батарея HP MU06 Compaq Presario с напряжением 10,8 В. Купить аккумулятор HP MU06 по ссылке может каждый желающий. Ёмкостный элемент (5200 мАч) прослужит при правильной эксплуатации ни один год.

Наш интернет-магазин предлагает:

  • приобретение продукции в кредит;
  • доступные для каждого потребителя цены;
  • гарантию 1 год;
  • быструю отправку;
  • возможность возврата или обмена товара.

Чтобы сделать заказ, достаточно сделать всего несколько кликов.

Что делать с поломанным аккумулятором

Выкидывать испорченную батарею в обычное мусорное ведро нельзя. Кислота, находящаяся внутри элемента, токсична и сильно загрязняет среду, поэтому деталь следует утилизировать. Этим занимаются многие компании. Потребитель может сдать элемент в магазин техники или найти адреса фирм, принимающих испорченные аккумуляторы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Protected with IP Blacklist CloudIP Blacklist Cloud