CategoriesСоветы и рекомендации

Ноутбук Dell Latitude E5550 и аккумулятор для него

Купить недорого аккумулятор на ноутбук Dell Latitude E5550

Купить аккумуляторную батарею для ноутбука Dell Latitude E5550 сегодня не составляет труда. Однако многие пользователи настолько спешат, что даже не хотят разобраться в причине снижения автономной работы девайса. А через время владельцы лэптопов снова начинают жаловаться на плохую работу батареи и на некачественную подделку. На самом деле причина заключается в самом устройстве аккумулятора, о котором должен знать каждый.

Кратко о ноутбуке Dell Latitude E5550

Компания Dell – это известный производитель лэптопов, который изготавливает ноутбуки и комплектующие для них. Представленная модель девайса имеет диагональ 15,6 дюймов при разрешении экрана 1366 на 768 пикселей. Угол обзора у лэптопа достойный благодаря типу матрицы TFT. Особым преимуществом является антибликовая поверхность экрана, это позволяет работать с устройством в любых помещениях, не подстраиваясь под освещение.

Купить недорого аккумулятор на Dell Latitude E5550

Вес ноутбука составляет 2,1 кг. Переносить девайс с лёгкостью сможет даже ребёнок. Производительность у лэптопа достойная за счёт хорошей «начинки». Объём памяти составляет 4 Гб, жёсткий диск рассчитан на 500 Гб. Работает ноутбук на базе Windows 8.1 64-бит, но есть возможность перейти и на седьмую операционную систему. Многие выделяют поддержку Hyper-Threading. Она позволяет обрабатывать четыре потока данных в одно и то же время. Одним словом, Dell Latitude E5550 – хорошая модель за доступную цену.

Почему разнится срок эксплуатации батареи у разных пользователей

На форумах достаточно часто можно услышать жалобы относительно того, что лэптоп вроде бы ещё не старый, но заряд почему-то не держит. Причём у одних владельцев девайса всё хорошо, а у других творится что-то неладное. Так происходит потому, что люди по-разному эксплуатируют ноутбук. Регулярные ошибки, которые допускает пользователь, приводят к снижению времени автономной работы устройства.

Среди таких отмечают:

  1. Работу на ноутбуке, постоянно включённого в сеть.
  2. Хранение лэптопа в холодных, сырых либо жарких помещениях.
  3. Начало работы с девайсом, занесённым с мороза в тёплую комнату.
  4. Доведение устройства до нулевого заряда, когда ноутбук отключается самостоятельно.
  5. Невыполнение калибровки.

Казалось бы, всё это мелочи, но они оказывают большое и негативное влияние на работу батареи. Со временем владелец девайса обращает внимание на то, что при максимальной нагрузке время работы составляет не 3-4 часа, как раньше, а всего каких-то 1-1,5 часа. То есть не успел включить устройство, а внизу уже высвечивается предупреждение о том, что заряд достиг критической отметки в 10%.

Ёмкостный аккумулятор на ноутбук Dell Latitude E5550

На этом этапе многие думают над тем, как и где купить аккумулятор на ноутбук Dell Latitude E5550. Разумеется, что это хорошая мысль, но для начала следует всё-таки попробовать «оживить» батарею и попытаться продлить срок её эксплуатации. Для этого нужно провести калибровку.

Что такое калибровка и как она проводится

В автономности принимает участие не только аккумулятор, но и контроллер, за которым закреплена задача отслеживания температуры, напряжения, уровня заряда, а также мониторинг всей системы, чтобы в случае чего отключить устройство. Через время контроллер начинает сильно обманывать, показывая недостоверные данные батареи и побуждая пользователя подключать зарядное устройство. И это при том, что на самом деле уровень заряда намного выше и его бы хватило, возможно, ни на один час работы.

Калибровка батареи на ноутбук Dell Latitude E5550

Чтобы исправить эту ошибку, следует провести калибровку. Благодаря этой процедуре корректируются параметры программного обеспечения, отвечающего за показатели уровня заряда батареи. Кроме этого, благодаря калибровке происходит небольшая тренировка аккумулятора.

Ноутбук Dell Latitude E5550

Проводиться манипуляция может при помощи утилит. В сети хватает программ, и пользоваться подобными просто. Достаточно запустить утилиту, которая сделает всё за пользователя.
Некоторые используют BIOS, но он немного сложен в понимании, поскольку при включении требует входа в эту программу. Поэтому предпочтение BIOS отдают более опытные пользователи.
Есть ещё метод ручной калибровки, который заключается в том, чтобы сначала зарядить ноутбук до 100%, после разрядить до 0%, а потом ещё раз довести аккумулятор до полного заряда.

Выбираем аккумулятор для ноутбука Dell Latitude E5550

Не нужно говорить о том, что батарея должна обязательно соответствовать марке лэптопа, потому что в другом случае она не подойдёт. Купить аккумулятор для ноутбука Dell G5M10 по ссылке можно прямо сейчас. Батарея обладает ёмкостью в 6460 мАч, что обеспечивает автономное время работы до 6 часов, а при экономии ещё больше. Элемент литий-полимерный с напряжением 7,4 В. Важно отметить, что лэптоп не признаёт аналогов, поэтому работать будет только оригинальная батарея.

Купив аккумулятор в нашем магазине, можно рассчитывать на:

  1. Гарантию сроком 3 месяца.
  2. Возврат товара в течение 1 месяца.
  3. Покупку продукции в кредит.
  4. Быструю отправку и доставку.
  5. Конкурентную стоимость.

Мы делаем всё, чтобы покупатели остались довольны товаром, приобретённым у нас.

Что делать с испорченной батареей

Испорченный аккумулятор следует сдать в один из пунктов, принимающих подобные элементы. Сегодня в супермаркетах устанавливают специальные боксы, куда можно выкинуть батарею. Вышедший из строя товар можно отнести и в магазин техники, если он, конечно, предлагает такую услугу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Protected with IP Blacklist CloudIP Blacklist Cloud