CategoriesБатареи к ноутбукам Советы и рекомендации

Macbook air замена батареи

Macbook air замена батареи
Macbook air замена батареи
аккумулятор для macbook

Поломка аккумулятора на «маке» ведёт к тому, что его нужно будет менять на новый. Конечно, пользователи, которые не очень хорошо разбираются в подобном идут в сервисный центр и правильно делают, а те, кто хотя бы немного смыслят в подобных вещах, могут, прочитав, каким образом проходит замена батареи macbook air, попробовать сделать это самостоятельно.

Замена батареи macbook air 11 – дело кропотливое, но оно того стоит.


Для начала следует перевернуть девайс, чтобы он оказался крышкой книзу. После этого нужно будет раскрутить винты, для этого понадобится специальная пятиконечная отвёртка. Далее понадобится открыть заднюю крышку.

Если под ней находится скопление пыли и мусора, то их можно выдуть, дабы девайс не перегрелся. Завершив с этим, можно переходить к отсоединению коннектора аккумулятора от платы. Проделав эту манипуляцию, стоит извлечь «банки» батареи по краям лэптопа.

Во время процедуры важно не забыть и отклеить ленту (на ней имеется логотип компании).
Открепив крепежи батареи, можно немного поднять пластиковую рамку (на ней располагается контроллер). В этот же момент необходимо продолжать потихоньку вынимать те «банки» батареи, что находятся посередине.

Закончив с этим, можно смело устанавливать новый аккумулятор.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Protected with IP Blacklist CloudIP Blacklist Cloud