CategoriesСоветы и рекомендации

Как заменить аккумулятор Xiaomi Mi 8

Как заменить аккумулятор Xiaomi Mi 8

Смартфон – это девайс, без которого сегодня не представляет свою жизнь никто. Причина заключается не только в том, что девайс позволяет все время оставаться на связи, но и в том, что заменяет более сложные гаджеты. Речь идет о ноутбуке, электронной и записной книгах.

заменить аккумулятор Xiaomi Mi 8

В телефоне есть все. С него можно выйти на любой интернет-ресурс, что-то посмотреть или почитать. Конечно, смартфон – это сочетание всех функций, но особенно хочется выделить одну – автономную. Именно то, что девайсы работают независимо от сети, делает их бесценными. Подобное возможно благодаря аккумулятору, который, правда, не вечен. Но это не проблема, купить аккумулятор Xiaomi Mi 8 можно в интернет-магазине. Другое дело – это заменить его. О том, как это сделать, речь пойдёт дальше.

Первый шаг по замене аккумулятора Xiaomi Mi 8

На заднюю сторону телефона положите заранее нагретый термомешок. Оставьте его на пару минут. Если у вас есть всасывающая ручка, с помощью которой будет проще открыть крышку, приложите её к стеклу, но как можно ближе к краю. Если такой не имеется, то можно обойтись и без этого инструмента.

Возьмитесь одной рукой за одну часть телефона (переднюю), а другой за другую (заднюю) и тяните их в разные стороны так, чтобы образовался в зазор. Если идёт с трудом, то приложите и к боковушкам термомешок, это позволит ослабить клей. Когда всё удастся, в зазор поместите скальпель или что-то подобное, чтобы со всех сторон убрать клей и открыть смартфон. Проявите особую осторожность там, где находится сканер отпечатков пальцев, – в этой области размещается гибкий кабель, который легко повредить.

Не открывайте полностью телефон, раскройте его как книжку. Это не прихоть. Дело в том, что кабель отпечатка пальца прикреплён к материнской плате. Лишь после его отсоединения (а сделать это можно с помощью скальпеля) можно крышку отложить в сторону.
Снимите все остатки клея с телефона, а также его краев. Это нужно сделать для того, чтобы во время сборки нанести новый на чистые участки, а не на засохшие. Так клей держаться не будет.

Второй шаг по замене аккумулятора Xiaomi Mi 8

На следующем этапе открутите девять винтов, которыми крепится крышка материнской платы. После этого поместите скальпель или пластиковую карту справа от материнской платы, слегка приподнимите ее крышку и аккуратно снимите. То же самое сделайте с антенной NFC. Дальше переходите к гибкому кабелю аккумулятора, который находится в нижней части материнской платы. Чтобы снять черные концы клейких язычков с батареи, вам понадобится пинцет.

Убедитесь, что вы вытаскиваете язычок медленными движениями и под углом. Чтобы клейкий язычок не порвался, следует закрутить его вокруг пинцета. Вытащите первый язычок из-под батареи, а следом и второй.

купить аккумулятор Xiaomi Mi 8

В случае если один из язычков порвется и его не удастся вытащить полностью, воспользуйтесь термомешком, чтобы ослабить клей под аккумулятором и вытащить его руками без помощи клейких лент. В идеале с этим прекрасно справляются язычки. Уже через пару минут батарея оказывается в руках у своего владельца.

Конечно, в первый раз придётся немного повозиться и приложить некоторые усилия, но результат не заставит себя ждать. Вы не только сэкономите деньги, так как не придется обращаться в сервисный центр, но и будете знать на будущее, как проверить состояние аккумулятора, если телефон вдруг резко перестал держать заряд. Случаи вздутия элемента нередкие, поэтому порой лучше перестраховаться. Добавим, что купить аккумулятор Xiaomi Mi 8 по ссылке может каждый в любое время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Protected with IP Blacklist CloudIP Blacklist Cloud