CategoriesСоветы и рекомендации

Как заменить аккумулятор Samsung Galaxy Note10

Как заменить Samsung Galaxy Note10

Замена аккумулятора Samsung Galaxy Note10 занимает не очень много времени, но потратить его стоит. В дальнейшем процедура будет выполняться намного быстрее.

аккумулятор Samsung Galaxy Note10

Итак, полностью выключите телефон, прежде чем приступать к разборке. Приготовьте термомешок и приложите его к левому краю задней панели на одну минуту.
Также можно использовать фен или даже утюг, но будьте осторожны, чтобы не перегреть телефон — дисплей и внутренняя батарея подвержены тепловому повреждению. Приложите присоску к нагретому краю задней панели как можно ближе к краю.

Если ваше заднее стекло треснувшее, покройте его слоем прозрачной упаковочной ленты, это может позволить присоске прилипнуть. В качестве альтернативы вместо присоски можно использовать очень прочную ленту. Если все остальное не сработает, вы можете приклеить присоску к сломанной панели.
Потяните вверх присоску, чтобы создать зазор между задней панелью и рамой. На телефоне, который эксплуатируется давно, это сделать сложнее. Поэтому если у вас возникли проблемы, лучше прогрейте край и повторите попытку.

купить аккумулятор Samsung Galaxy Note10

Вставьте острие спуджера или пластмассовой лопатки в зазор и сдвиньте вдоль левого края к нижнему левому углу, чтобы разрезать клей. Не вставляйте отмычку более чем наполовину в телефон, иначе вы рискуете повредить внутренние компоненты.
Оставьте лопатку вставленной в нижний левый угол, дабы предотвратить повторное запечатывание клея. Вставьте вторую открывающую отмычку и проведите ею по левой стороне к верхнему левому углу, чтобы и там убрать клей.

Приготовьте термомешок и приложите его к верхнему краю телефона на одну минуту. В это время вставьте третью открывающую отмычку в щель на верхнем краю телефона. Сдвиньте открывалку в правый верхний угол.

Вставьте четвертую и последнюю открывающую отмычку в щель на правой стороне телефона, сдвинув ее вниз к нижнему правому углу телефона. Это позволит убрать последние остатки клея.

Задняя панель начнет отделяться от телефона по мере приближения к нижнему краю. Подвигайте открывающим инструментом
назад и вперед по всему периметру телефона, чтобы освободить любой пропущенный клей, повторно нагревая его.

Как заменить Samsung Galaxy Note10 – куда двигаться дальше


Поднимите и снимите заднюю панель. С помощью крестообразной отвертки снимите пять винтов диаметром 4 мм, закрепляющих катушку беспроводной зарядки.

Используйте пинцет, чтобы поднять и откинуть металлический экран, закрывающий разъем батареи. Удерживая металлический экран, используйте заостренный конец лопатки, чтобы поднять разъем батареи и отсоединить его. Воспользуйтесь заостренным концом спуджера, чтобы отсоединить разъем беспроводной зарядной катушки от материнской платы. Наклоните металлическую защиту вверх, дабы вы могли схватить ее пальцами.

купить недорого аккумулятор Samsung Galaxy Note10

Отсоедините катушку беспроводной зарядки от устройства. Беспроводная зарядная катушка крепится к телефону с помощью клея. Снимите катушку беспроводной зарядки. Используйте крестообразную отвертку, чтобы снять пять 4-мм винтов, крепящих крышку дочерней платы. Чтобы ее снять, используйте все тот же пинцет. Дабы отсоединить основной соединительный кабель от материнской платы, можно воспользоваться лопаткой.

Дальше отсоедините вторичный соединительный кабель от материнской платы. Сделать это можно при помощи спуджера. После переходите к отсоединению разъема кабеля дисплея.
Нанесите несколько капель изопропилового спирта высокой концентрации (90% или более) под батарею в углублениях со всех сторон.

Прежде чем переходить к следующему шагу, подождите около двух минут, пока изопропиловый спирт проникнет внутрь и ослабит клей. Приложите присоску к задней части батареи.
Потяните вверх присоску, чтобы начать отделять батарею от рамы.
Если это трудно, нанесите еще несколько капель изопропилового спирта под батарею, оставьте это все на несколько минут, а после повторите попытку.

Как быстро заменить аккумулятор Samsung Galaxy Note10

Вставьте острие спуджера в зазор, образовавшийся между батареей и рамой. Не вставляйте открывающую отмычку больше чем наполовину, иначе вы рискуете повредить датчик отпечатков пальцев под ней. Потяните вверх присоску, дабы извлечь аккумулятор. Батарея подастся без особого усилия, но только в том случае, если спирт сделал свое дело.

После того, как установите новую батарею, наклейте двусторонний скотч, клейкую ленту или заранее нанесите клей, что позволит закрепить аккумулятор.

Возможно, на первый взгляд может показаться, что процедура занимает много времени, она трудоемкая, но это не так. Нужно только начать, а дальше, следуя инструкции, все будет получаться само собой. Особо хочется сказать о том, что купить аккумулятор Samsung Galaxy Note10 по ссылке каждый может в любое время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Protected with IP Blacklist CloudIP Blacklist Cloud