CategoriesСоветы и рекомендации

Как заменить аккумулятор Samsung 500C

Как заменить аккумулятор Samsung 500C

Аккумуляторы на ноутбуки – это достаточно востребованный элемент. И причина не в том, что запасная часть некачественная, поэтому её следует часто менять, а в том, что многие используют девайс в качестве рабочего инструмента, который всегда должен быть «в строю». Это значит, что зависеть от адаптера питания – не вариант. Следовательно, батарея обязана обеспечивать хорошую автономную работу. Со временем любой аккумулятор, даже самый ёмкостный, начинает давать сбои. Ноутбук уже не может работать мобильно по 3-5 часов, поэтому пользователи думают о том, чтобы заменить запасную часть.

заменить аккумулятор Samsung 500C

Конечно, можно немного потянуть, но рано или поздно всё равно необходимо будет делать приобретение. Хотя люди думают даже не об этом, а о том, как они будут менять батарею. Большинство владельцев пугает сам факт того, что придётся что-то раскручивать, а после колупаться в «начинке» ноутбука. Причина заключается в том, что так можно повредить что-то, а после ещё придётся тратиться на ремонт. Специалисты же убеждают, что ничего сложного в замене батареи нет. Делая всё медленно и последовательно, можно через 15 минут изъять старую запасную часть и установить новую.

Способ разборки Samsung 500C

Любая разборка начинается с осмотра лэптопа. Учитывая, что батарея располагается под нижней крышкой, необходимо обратить внимание именно на неё.

Для этого следует:

  1. Перевернуть девайс таким образом, чтобы крышка оказалась снизу, а дно сверху.
  2. Осмотреть боковинки, на которых находятся мягкие резиновые накладки. Их нужно будет снять.
  3. Обратить внимание на винты, которые находятся со всех сторон. Чтобы добраться до аккумулятора, винты следует раскрутить. Для этой цели подойдёт обычная крестообразная отвёртка. Всего винтов 7. После того, как они откручены, положите их в какую-нибудь коробочку, чтобы те не потерялись. Найти такие в продаже сложно.
  4. Отсоединить разъём батареи, потянув его к аккумулятору. Выполнять манипуляцию следует осторожно, чтобы ничего не повредить.
    Вытащить батарею.

Вы всё ещё думаете, что это сложно? Конечно же, нет. Процедура занимает всего несколько минут. Бывшую в использовании батарею необходимо утилизировать. Речь идёт о специальных боксах, куда её нужно доставить.

купить аккумулятор Samsung 500C

При повторной установке аккумулятора легче сначала вставить его с той стороны, где наблюдается длинный конец, а после уже погружать дальше батарею в гнездо. Напоследок хочется сказать о том, что купить Samsung 500C по ссылке может любой желающий. В интернет-магазине представлена лучшая продукция по доступным ценам. Товар можно оформить даже в кредит, что удобно вдвойне.

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Protected with IP Blacklist CloudIP Blacklist Cloud