CategoriesСоветы и рекомендации

Как заменить аккумулятор MacBook Pro 17 A1151

Как заменить аккумулятор MacBook Pro 17 A1151

Заменить аккумулятор при необходимости может каждый владелец девайса. Хотя многие пользователи думают, что это задача не из простых. Справедливо отметить, что действительно есть такие модели макбуков, на которые установить новую батарею сложно. Это занимает не только много времени, но и сил. Кроме этого, следует выполнять всё последовательно, не отвлекаясь, тщательно следуя инструкции.

заменить аккумулятор MacBook Pro 17 A1151

Что касается MacBook Pro 17 A1151, то изъять старый аккумулятор и поместить в гнездо новый смогут все, включая новичков. Когда вы дочитаете статью до конца, поймёте, как сильно заблуждались относительно сложности этого процесса. Самое интересное заключается в том, что для проведения процедуры вам не нужна будет даже отвёртка и другие инструменты. Производитель позаботился о том, чтобы всё было максимально просто и удобно.

С чего начинается замена MacBook Pro 17 A1151

Возможно, кто-то не знает, но аккумулятор располагается в задней части девайса. А правильнее будет сказать, внутри корпуса устройства. Думаю, не нужно объяснять, что крышка – это матрица, а вся остальная «начинка» находится под клавиатурой. Добраться до неё проще всего, раскрутив заднюю крышку. Однако сегодня об этом речь идти не будет, поскольку инструкция посвящена замене аккумулятора.

Чтобы это сделать, необходимо выключить девайс, проследить, чтобы в сеть не был включен адаптер питания. Дальше следует перевернуть макбук таким образом, чтобы он лежал на крышке. Учитывая, что дисплей считается достаточно хрупкой частью, под него рекомендуем подложить что-то мягкое. Дальше нужно внимательно осмотреть заднюю часть устройства. Ничего необычного вы на ней не найдёте, кроме небольшой металлической части, которая как будто отделена от общего «полотна».

купить аккумулятор MacBook Pro 17 A1151

По внешнему виду эта часть напоминает тачпад. Спутать её с чем-то другим не получится. Открыв эту часть, можно будет получить доступ к лэптопу.
Сделать это просто. Обратите внимание на небольшие защёлки, которые находятся снизу. По внешнему виду они напоминают выключатель. Всё, что нужно, это нажать на них одновременно. После этого следует открыть этот отсек. Под ним вы увидите аккумулятор. На этом процесс по изъятию аккумулятора может считаться завершённым.

Дополнительно хочется отметить, если внешний вид батареи, находящейся в гнезде, вас смущает, возможно, вы видите какие-то подтёки, вытаскивайте элемент осторожно, предварительно надев перчатки. Если из аккумулятора вытекла кислота, она нанесёт вред вашей коже.
К слову сказать, при подтёке батареи рекомендуется тщательно протереть отсек, прежде чем вставлять новый элемент. 

Если вы являетесь владельцем MacBook Pro 17 A1151, то вы знаете, как важен для вашего устройства хороший аккумулятор. Если ваш старый аккумулятор уже начинает давать сбои, то самое время заменить его на новый! Новый аккумулятор поможет вашему устройству работать дольше и бесперебойнее, а также улучшит вашу мобильность. Вы можете купить новый аккумулятор для MacBook Pro 17 A1151 в нашем магазине по выгодной цене и быстро заменить старый. Не откладывайте на потом, приобретите новый аккумулятор и продлите жизнь своему устройству прямо сейчас!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Protected with IP Blacklist CloudIP Blacklist Cloud