CategoriesСоветы и рекомендации

Как заменить аккумулятор Lenovo Ideapad 320-15IAP

Как заменить аккумулятор Lenovo Ideapad 320-15IAP
  • Редактировать Колонка
 
 

Аккумулятор Lenovo Ideapad 320-15IAP, как и другие батареи, рано или поздно выходит из строя. Всем известно, что существует определённый срок эксплуатации этой запасной части. На сегодняшний день этот срок не превышает 600 циклов заряд/разряд. Аккумулятор не в состоянии работать вечно, поскольку заряд внутри него через время уже не может образовываться, следовательно, он находится на нулевом уровне.

 

Это приводит к тому, что девайсом можно пользоваться, но только от сети. Разумеется, что это не очень удобно. Однако сразу отчаиваться не стоит, ведь есть возможность заменить старую батарею новой. Для этого нужно лишь сделать приобретение. Правда, камнем преткновения становится не это, а то, каким образом осуществить замену детали. И хоть это и не сложно, но вызывает сомнения у пользователей. А напрасно. Ниже будет подробно описано, как заменить аккумулятор Lenovo Ideapad 320-15IAP и сделать это правильно.

Меняем аккумулятор Lenovo Ideapad 320-15IAP

Прежде чем начать, обязательно выключите ноутбук и выньте адаптер питания из розетки. После этого переверните лэптоп, чтобы вы могли снять нижнюю крышку девайса.

С помощью крестообразной отвертки отвинтите все тринадцать винтов диаметром 6,5 мм от задней крышки. Они располагаются со всех сторон и не заметить эти мелкие детали невозможно.

Возьмите пластиковую карту, скальпель или что-то плоское, подденьте дисковод компакт-дисков и выдвинете его вперед. Выполняйте манипуляцию осторожно, чтобы не повредить этот отсек. Помните, что вам нужно будет его еще обратно задвигать.
Извлеките дисковод. Теперь поднимите заднюю крышку с помощью открывающего инструмента в разных местах вдоль боковой стороны ноутбука. С помощью крестообразной отвертки открутите четыре винта диаметром 5,5 мм, крепящих аккумулятор. Отсоедините кабель батареи от гнезда материнской платы, осторожно потянув его к аккумулятору.

Потяните параллельно батарее, а не прямо вверх. Аккуратно извлеките запасную часть из гнезда.

Как установить новую батарею Lenovo Ideapad 320-15IAP

Чтобы установить новый аккумулятор, следует вытащить его из упаковки, внимательно осмотрев. Конечно, покупая товар в проверенных местах, можно не переживать, что попадется бракованная деталь, но осмотреть ее все-таки стоит. После батарею следует погрузить в гнездо, а дальше выполнить все те манипуляции, что были описаны выше, но только в обратном порядке.

Проведение всей замены не займет больше 20 минут. Манипуляция на самом деле выполняется достаточно просто и быстро. Дополнительно хочется сказать, что купить аккумулятор Lenovo Ideapad 320-15IAP по ссылке любой желающий имеет возможность в представленном интернет-магазине. В нем вся продукция проверенная, имеет высокое качество, а цены на товары находятся на возможном минимальном уровне. Порадует покупателей и быстрая доставка.

Если у Вас есть какие-либо проблемы с аккумулятором, вы можете заказать новый аккумулятор на AllBattery.ua

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Protected with IP Blacklist CloudIP Blacklist Cloud