CategoriesСоветы и рекомендации

Как заменить аккумулятор Acer Aspire Timeline UM5-581T-6807

Замена аккумулятора – это процедура, которую под силу выполнить каждому владельцу девайса Acer Aspire. Справедливо отметить, что даже школьник старших классов может попробовать выполнить манипуляцию. Делая всё в строгой последовательности, двигаясь, шаг за шагом, удастся с лёгкостью осуществить задуманное. Некоторые пользователи не понимают, зачем им уметь менять батарею, если за помощью есть возможность обратиться в сервисный центр.

Как заменить аккумулятор Acer Aspire Timeline UM5-581T-6807

С этим не поспоришь, но производители отмечают, что время от времени необходимо проверять состояние аккумулятора. Это не прихоть, а острая необходимость. Дело в том, что с каждым годом всё большее количество владельцев девайсов жалуются на то, что их аккумулятор вздувается и начинает течь. Самое неприятное заключается в том, что иногда страдают и другие элементы, располагающиеся рядом, поскольку кислота, которая составляет основу батареи, – очень токсичная. Происходит такое из-за неправильной эксплуатации ноутбука.

А именно:

  1. Пользователь оставляет лэптоп в жарких помещениях, где температура воздуха превышает показатель в +37 градусов Цельсия.
  2. Владелец девайса берёт устройство во влажные помещения – в баню или в сауну.
  3. Пользователь или кто-то из его окружения неоднократно проливал жидкость на лэптоп.

Всё это в дальнейшем приводит к неприятным последствиям. Батарея не вздувается за один день. Это процесс, который накапливается месяцами. Вздувшийся аккумулятор некоторое время ещё может функционировать, но рано или поздно это закончится плачевно. Поэтому состояние запасной части нужно проверять чем чаще, тем лучше. Ниже будет описано, как правильно заменить батарею, а также, каким образом вообще к ней подобраться.

Правила замены аккумулятора Acer Aspire Timeline U M5-581T-6807

Сразу хочется сделать акцент на том, что в этом ноутбуке задняя часть девайса не открывается. Это то редкое исключение, когда процедура выполняется не классическим способом. Однако начало везде одно. Необходимо отсоединить устройство от сети и полностью его выключить. Дальше понадобится подготовить маленькую отвёртку. На следующем этапе необходимо будет перевернуть лэптоп и снять все винты, которые имеются на задней панели. Не заметить их невозможно. Они хоть и маленькие, но не микроскопические. Выполнив процедуру, не нужно пытаться дёргать крышку, она не снимается. А вот возможность сломать при дёрганье будет. Чтобы приступить к следующему этапу, необходимо опять повернуть лэптоп в исходное положение, то есть он должен стоять, как обычно. Также нужно открыть крышку, но включать ноутбук нет необходимости.

заменить аккумулятор Acer Aspire Timeline UM5-581T-6807

При помощи отвёртки следует поддеть клавиатуру в том месте, где находятся петли, соединяющую крышку с клавиатурой. Делается это легко. Вы не заметите, как «полотно» окажется у вас в руках. Сделав это, обратите внимание на пластину синего цвета. Это и есть аккумулятор, но не пытайтесь его изымать сразу же. У вас не получится это сделать, поскольку он крепится к другим элементам. Сначала снимите проводное соединение над батареей вручную. Возьмите все провода и сдвиньте разъем с места. Найдите и снимите винт, удерживающий батарею на месте с помощью небольшого крепления. Поднимите аккумулятор вверх с помощью открывающего инструмента, чтобы извлечь его из держателя. Теперь вам ничего не мешает достать батарею.

Меняя аккумулятор, все действия следует проделывать в строгой последовательности, но только наоборот. После того, как вы собрали ноутбук до кучи, его нужно будет включить и проверить, держит ли батарея заряд. Убедившись, что всё работает, производители рекомендуют полностью зарядить аккумулятор, полностью разрядить, а после вновь зарядить. Такая тренировка даст возможность функционировать запасной части максимально долго. Хочется сказать. что купить аккумулятор Acer Aspire Timeline UM5-581T-6807 по ссылке можно хоть сейчас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Protected with IP Blacklist CloudIP Blacklist Cloud