CategoriesСоветы и рекомендации

Как заменить аккумулятор Acer Aspire 3003WLCi

Как заменить аккумулятор Acer Aspire 3003WLCi

Аккумуляторы, которые изготавливают специально под Acer Aspire, являются качественными продуктами, способными служить ни один год и даже ни одно десятилетие. Элементы зарекомендовали себя наилучшим образом. Несмотря на это, некоторые потребители продолжают убеждать себя и окружающих, что запасные части делают так, чтобы через пару лет понадобилось вновь купить аккумулятор Acer Aspire 3003WLCi или какой-нибудь другой.

заменить аккумулятор Acer Aspire 3003WLCi

Это связано с тем, что через время у таких владельцев девайсов заряд начинает настолько быстро падать, что работать с лэптопом автономно становится невозможно. Можно долго рассказывать о том, что причина подобного заключается в неправильном эксплуатирование ноутбука, но смысла в этом нет.

Те, кто не хотят знать, как это необходимо делать, будут всячески избегать этой информации. Остальные должны иметь осведомление о том, что все аккумуляторы, для разных моделей лэптопов, стандартные. Они имеют одинаковое количество циклов заряд и разряд, на протяжении которых будут работать. Неграмотная эксплуатация приводит к тому, что драгоценные циклы расходуются максимально быстро. Такая ситуация действительно приводит к тому, что качественную батарею приходится менять, потому что она не несёт никакой пользы. Но проблема для большинства не в этом, а в том, как заменить аккумулятор Acer Aspire 3003WLCi. Забегая наперёд, сразу хочется сказать, что сделать это несложно. Ниже будет приведена подробная инструкция.

Меняем аккумулятор Acer Aspire 3003WLCi

В представленной модели батарея является частью задней панели. Это хорошо ещё и потому, что добраться до неё просто, значит, в любое время есть возможность осмотреть, в каком состоянии находится аккумулятор.

купить аккумулятор Acer Aspire 3003WLCi

Процедуру по замене необходимо выполнять в такой последовательности:

  1. Проверьте, чтобы девайс был выключен, а адаптер питания лежал рядом. Если вы не собираетесь менять старый аккумулятор на новый, тогда его перед выполнением манипуляции следует зарядить хотя бы до уровня 70%.
  2. Положите лэптоп на крышку. Желательно подложить под неё что-то мягкое.
  3. Изучите заднюю панель. В модели Acer Aspire 3003WLCi фактически нет единого полотна. На задней крышке можно найти множество небольших отсеков. Нас интересует тот, что находится к краю, а также занимает практически всю нижнюю часть (у кого-то это будет верхняя, в зависимости от того, как повернут ноутбук). Не увидеть этот отсек невозможно ещё и потому, что рядом с ним находятся небольшие защёлки.
  4. Одновременно нажмите на две защёлки, располагающиеся рядом с отсеком.
  5. Потяните отсек как бы на себя. Не бойтесь, он поддастся очень легко, потому что его ничего больше не держит.
  6. Снимите крышку, под ней вы увидите батарею.
  7. Извлеките аккумулятор из гнезда.

Можно сказать, что на этом первая часть по замене аккумулятора закончена. Если планировалось менять батарею, тогда необходимо достать новый элемент из коробки, поместить его в то гнездо, где находилась старая запасная часть, закрыть крышку и защелкнуть защёлки. Ничего сложного действительно нет. Опытный пользователь справится с этой задачей меньше, чем за минуту. Новичку в первый раз может понадобиться немного больше времени. Купить аккумулятор Acer Aspire 3003WLCi по ссылке каждый может сейчас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Protected with IP Blacklist CloudIP Blacklist Cloud