CategoriesЭлектроника

Как выбрать квадрокоптер?

Как выбрать дрон

Что такое квадрокоптер?

Квадрокоптером называют небольшой летательный аппарат, который по внешнему виду напоминает детский радиоуправляемый вертолёт. Правда, в отличие от него он более функциональный и дорогостоящий. Подобные устройства называют ещё дронами, мультикоптерами и беспилотниками.

Как выбрать дрон


Некоторые пользователи полагают, что красивые виды, снятые с неба – это всё работа фотографа, который лазит по крышам или летает с кем-то на вертолёте – на самом деле это не так. Однако, речь не об этом, а о том, что в последнее время подобные устройства пользуются большим спросом. Как выбрать квадрокоптер поговорим дальше.
Прежде всего, нужно обратить внимание на количество имеющихся лопастей – именно от них зависит мощность летательного аппарата.

Если говорить о квадрокоптерах – самых популярных устройствах в своём роде, то в них четыре лопасти. Имеются также дроны, в которых два, три, шесть и восемь моторов. Нужно понимать, что двигатели обеспечивает мощь, но следует помнить и о том, чем их больше, тем меньше время работы аккумулятора.

Не менее важным является размер устройства. Вообще на сегодняшний день существуют большие мультикоптеры, средние и малые. Большие чаще всего используют профессионалы. Устройства в состоянии летать на несколько километров, при этом дополнительно оснастив их усиленными аккумуляторами можно получить великолепные результаты. Подвесив камеру, есть возможность получать красивые снимки, снятые с высоты полёта. Помимо этого подобные дроны в состоянии выдерживать достаточно большие весовые нагрузки.

Квадрокоптер


Что касается среднего размера, то его считают оптимальнейшим. Такие изделия без труда влезают в рюкзак и весят они немного. Большинство из таких дронов имеют встроенную камеру с высоким расширением. Хотя имеются и такие устройства, которые нуждаются в отдельном креплении.

Маленькие квадрокоптеры в основном используют новички. Некоторые из изделий могут даже умещаться на ладони взрослого человека. Такие модели достаточно лёгкие, поэтому в ветреную погоду ими особо не попользуешься, потому как ветер делает дроны неустойчивыми.

Следующий момент, на который при покупке стоит обратить внимание – это камера. Как правило, в больших мультикоптерах она отсутствует. Поэтому, желая, приобрести устройство с фотоаппаратом, лучше обратить внимание на товары средних размеров. Там идёт камера с расширением в 10-14 мегапикселей. Если хочется установить девайс самостоятельно, то, разумеется, выбирать варианты необходимо с учётом возможности сделать это лично. Практически во всех дронах маленького размера камера уже идёт в базовой комплектации. Она встраивается в тело аппарата. Правда, устройство имеет маленькую матрицу – от 0,3 до 2 мегапикселей.

Квадрокоптер с камерой
Особое внимание стоит уделить принципам управления. Многими популярными моделями можно управлять с помощью смартфона или планшета, через wi-fi. Это очень удобно, потому как позволяет и управлять устройством, и одновременно даёт возможность следить за полётом онлайн, делая фото или видео с камеры, которая передаёт всё происходящее на управляющий гаджет.


Правда, многие всё-таки предпочитают пульты управления, потому что wi-fi – вещь хоть и удобная, но непрактичная. Радиус действия может быть превышен или сеть внезапно пропадёт. К тому же пульт имеет массу возможностей, которых нет у смартфона или планшета.

Cheerson CX-10W CX

Последнее на что стоит обратить внимание – аккумулятор. Понятное дело, что от вместимости батареи зависит время работы устройства. На сегодняшний день средний показатель квадрокоптера на базовой комплектации составляет от 8 до 15 минут. Правда, большие дроны есть возможность оснастить ещё несколькими батареями. Со средними и малыми это будет сделать сложнее, потому как винтовой мощности может не хватить, чтобы поднять дополнительный вес. Хотя и эта проблема решаема. Когда заряд будет заканчиваться можно посадить летательное устройство, заменить батарею и работать с дроном снова.

Заказывали Квадрокоптеры на Али с доставкой по СНГ 30-40 дней

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Protected with IP Blacklist CloudIP Blacklist Cloud