CategoriesБатареи к ноутбукам

Как «разогнать» новый аккумулятор MSI Dragon Edition?

При покупке нового ноутбука MSI следует правильно «подготовить» АКБ устройства к последующей эксплуатации. Самые первые циклы зарядки и разрядки играют определяющую роль, поскольку от этого во многом зависит эффективность дальнейшей работы источника питания. Чтобы батарея вашего устройства функционировала в нормальном режиме и хорошо держала заряд, необходимо выполнить ряд простых действий.

Подготовка новой АКБ к работе

Картинки по запросу MSI Dragon Edition

Изначально батарея мобильного ПК частично заряжена. После распаковки ноутбука (или же после установки новой АКБ в б/у аппарате) не торопитесь подключать устройство к блоку питания. Необходимо совершить 3-5 циклов полной разрядки и зарядки. В первую очередь нужно разрядить АКБ до максимально возможного уровня (пока аппарат не отключится автоматически). Затем следует подключить его к БП и зарядить до 100%.

Желательно не пользоваться устройством в процессе зарядки АКБ. После этого необходимо повторить циклы разрядки и зарядки еще несколько раз. В конечном итоге аккумулятор выйдет на нормальный эксплуатационный режим, наберет требуемую энергоемкость и будет исправно функционировать, не доставляя вам неудобств из-за слишком быстрой разрядки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Protected with IP Blacklist CloudIP Blacklist Cloud