CategoriesБатареи к ноутбукам

Как раскачать аккумулятор телефона

Как правильно использовать батарею

Сразу после покупки телефона его понадобится раскачать. Многие игнорируют это правило, полагая, что современные литий-ионные батареи, которых большинство, не нуждаются в подобном. Связано это с отсутствием «эффекта памяти» в них. То есть ёмкость может снижаться, но телефон об этом «не вспомнит». Однако, несмотря на это, производитель настоятельно рекомендует перед началом использования телефона провести три цикла полной разрядки и зарядки мобильного устройства. Каждый раз уровень заряда нужно доводить до 0, а потом до 100%. Причём важно отсоединять девайс от зарядного устройства сразу после того, как индикатор покажет нужный стопроцентный результат. На этом первичная раскачка батареи завершена.

Однако, если хочется, чтобы аккумулятор служил максимально долго, будет не лишним обратить внимание на такие нюансы:

  • Не нужно доводить до того, чтобы уровень заряда опускался ниже 16%. Это значительно сокращает срок эксплуатации батареи, как и постоянная зарядка до 100%. Отключать девайс от сети можно при достижении им отметки в 99%.
  • Телефон нельзя держать под солнечными лучами или в холоде. В сильный мороз, находясь на улице, смартфоном тоже лучше не пользоваться. Под действием низких температур отрицательные частицы, которые есть в аноде, начинают значительно медленнее двигаться. Это в дальнейшем приведёт к повышению времени набора зарядки телефоном. Что касается высоких температур, то они негативно влияют на электролит, уменьшающий объём, а это ведёт к снижению ёмкости.
  • Периодически необходимо открывать телефон и смотреть, в каком состоянии находится батарея, а также контакты, идущие к ней. Если на них заметен налёт, то его следует убрать. Грязь приводит к значительному сопротивлению батареи и длительному процессу зарядки.
  • После покупки телефона нужно настроить яркость. У многих пользователей она находится на максимуме, что, во-первых, негативно сказывается на зрении, во-вторых, быстро садит заряд. Яркость ниже среднего – это оптимальный вариант для большинства.
  • Находясь в тех местах, где телефон постоянно ищет сеть, лучше отключить девайс сразу. Мало кто знает, но такой поиск губительно сказывается на батарее, которая очень быстро выйдет из строя.
  • Ненужные программы, которые работают в фоновом режиме, следует отключать. Все они нагружают процессор и потребляют много заряда.Как раскачать аккумулятор телефона

Правильно раскачав аккумулятор телефона, можно никогда не столкнуться с заменой батареи.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Protected with IP Blacklist CloudIP Blacklist Cloud