CategoriesСоветы и рекомендации

Как проверить аккумулятор на ноутбуке asus

Существуют несколько способов узнать состояние батареи ноутбука. Сделать это довольно не трудно и быстро.

Самым эффективным способом является специальное тестовое оборудование для батарей ноутбуков. Оно находится практически в любом сервисном центре куда вы можете обратится за помощью. Также вы можете его купить в магазине. Оно довольно простое в управлении, для этого вам необходимо подключить батарею к оборудованию и дисплей тестера покажет вам состояние батареи какая её мощность и какой у неё заряд.

состояние батареи ноутбука
Также существует огромное количество программ по которым можно проводить состояние батареи, но эти программы могут часто ошибаться. Такие программы которые показывают точное состояние батареи мало и они стоят деньги.
У любого пользователя ноутбука у которого стоит операционная система Windows есть бесплатная утилита для проверки состояния батареи.


Что б ею воспользоваться вам необходимо

  1. в панели пуск Windows в программах стандартные открыть программу Командная строка
  2. Заходим в неё и вводим значение powercfg energy
  3. Затем нажимаем клавишу Enter, и всё процесс запущен.

 powercfg energy

После того как процесс будет выполнен в окне программы будет указан путь файла где будет содержатся отчет о состоянии батареи. Открываем этот файл и смотрим на параметры расчетной емкости и параметры последней полной зарядки батареи.

Цифры этих параметров должны быть одинаковыми или приравниваются друг другу.
Если значения последней полной зарядки будут пониже показателей расчетной емкости в двое то это значит необходима замена батареи.

А если значения расчетной емкости ниже поставленной батареи то это значит что батарея снизила способность накапливать энергию от необходимой ею заложенной изначально.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Protected with IP Blacklist CloudIP Blacklist Cloud