CategoriesСоветы и рекомендации

Как правильно заменить аккумулятор на Samsung Galaxy A3

Samsung Galaxy A3 – это качественный смартфон, который заслужил доверие миллионов пользователей. Это гаджет, который может служить долгие годы. Единственный нюанс, который в состоянии омрачить это, – выход из строя батареи. Современные девайсы – не те, что были 10-15 лет назад, они должны выполнять массу функций, а это большая нагрузка на аккумулятор. Частые его зарядки приводят к износу запасной части, которую хочется не хочется, а нужно менять. Как выполнить манипуляцию, мы расскажем дальше. Делая всё правильно, вы достаточно быстро справитесь с поставленной задачей.

Шаг первый

Выключите телефон перед началом разборки.

Используйте термомешок, чтобы ослабить клей под задней крышкой. Удерживайте эту своеобразную грелку не менее чем две минуты. Возможно, с первого раза не удастся осуществить задуманное. Если это так, то подогрейте ещё раз термомешок, а после повторите процедуру.

Клей на Samsung Galaxy A3 (2017) очень прочный. Если вы не можете открыть устройство с помощью термомешка, используйте фен, обогреватель или утюг. Однако будьте осторожны, не перегрейте телефон. Помните, что Amoled-дисплей и внутренняя батарея подвержены тепловому повреждению. Используйте маленький всасывающий колпачок, с помощью которого будет проще создать зазор на нижнем конце Galaxy A3.

Шаг второй

Вставьте скальпель или специальную ложку в зазор и сдвиньте наконечник в нижний левый угол, чтобы разрезать клей. Оставьте открывающую отмычку в левом нижнем углу, дабы предотвратить повторное запечатывание клея.

Вставьте вторую отмычку либо что-то подобное и начните резать клей по направлению к нижней левой стороне телефона. Используйте инструмент, чтобы разрезать клей со всех сторон девайса. Оставьте по одному скальпелю или одной ложке в каждом углу, чтобы предотвратить повторное склеивание сторон.

Когда крышка немного поддастся, рекомендуется взять термомешок и приложить его к местам склеивания. Клей должен стать мягким. Если этим пренебречь, то можно столкнуться с тем, что крышка просто сломается в руках. А этого допустить нельзя.
Вставьте открывающую отмычку в зазор с правой стороны телефона после того, как вам удастся избавиться полностью от клея. Поворачивайте инструмент до тех пор, пока крышка не останется у вас в руках.

Перед нанесением нового клея удалите остатки старого с задней крышки и рамы, а после очистите их изопропиловым спиртом.

Шаг третий

Далее снимите пять небольших винтов, которые удерживают крышку материнской платы на своем месте. Используйте пинцет, чтобы снять верхнюю часть крышки.

Крышка крепится небольшими пластиковыми зажимами. Не ломайте их во время процедуры. Возьмите пинцет, чтобы поднять крышку материнской платы, отсоединяя громкоговоритель и антенну NFC. Используйте плоский конец скальпеля или спуджера, чтобы отсоединить гибкий разъем батареи. Учитывайте, что под батареей тоже есть клей, ослабить его можно при помощи всё того же термомешка. Вставьте плоский конец лопатки в нижний правый зазор аккумулятора и начинайте немного приподнимать ее.
Переместите спуджер в нижний левый угол батареи и также немного приподнимите его.


Поместите лопатку под батарею по бокам углубления, чтобы убрать оставшийся клей, а после извлеките аккумулятор.
Если с батареей всё нормально, то на её место можно сразу же устанавливать новый элемент. Нужно сказать, купить аккумулятор Samsung Galaxy A3 по ссылке можно прямо сейчас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Protected with IP Blacklist CloudIP Blacklist Cloud