CategoriesБатареи к ноутбукам

Как определить дату выпуска аккумулятора ноутбука Asus?

Аккумуляторы для ноутбуков Asus поставляются с разными сроками гарантии. Обычно это 24 месяца, но есть и 36-месячные аккумуляторы. Дату выпуска аккумулятора можно определить по номеру модели. Например, 1001PQ (24 месяца) или 1215N (36 месяцев).

Аккумуляторы asus также различаются по типу: Li-ion (литий-ионный) или Li-pol (литий-полимерный). На основании этого фактора также можно установить, когда был выпущен аккумулятор. Asus выпускает аккумуляторы с литиевыми ионами с 2006 года. Аккумуляторы с литиевыми полимерами — с 2009 года.

Чтобы узнать, сколько времени аккумулятор asus может работать без подзарядки, нужно узнать его мощность. Эта информация указана в атрибуте mAh (миллиампер-час).

Для того, чтобы узнать, сколько времени аккумулятор asus будет работать, нужно умножить мощность аккумулятора (в миллиампер-часах) на 0,85. Это среднее значение, которое указывает, сколько времени аккумулятор будет работать.

Например, аккумулятор asus с мощностью 4400 mAh будет работать 37,4 часа (4400 x 0,85 = 3740).

Чтобы увеличить срок службы аккумулятора, необходимо соблюдать следующие рекомендации:

— Не подвергать аккумулятор температурным перепадам. Asus рекомендует не использовать аккумуляторы при температуре ниже 5°C и выше 35°C.

— Не стоит хранить аккумулятор, если заряд его составляет меньше 40%. Asus рекомендует полностью заряжать аккумулятор, когда это возможно.

— Не стоит хранить аккумуляторы asus в слишком теплом или холодном пространстве. Asus рекомендует хранить аккумуляторы в температурном диапазоне от -20°C до +45°C.

— Не следует нагружать аккумулятор большими файлами и программами. Asus рекомендует обновлять аккумуляторы каждые 3-6 месяцев.

— Не стоит хранить аккумулятор, если заряд его составляет меньше 40%. Asus рекомендует полностью заряжать аккумулятор, когда это возможно.

— Не следует разбирать аккумуляторы asus. Asus рекомендует обращаться за ремонтом к квалифицированным специалистам.

Asus постоянно работает над улучшением аккумуляторов, чтобы обеспечивать максимальную производительность и длительный срок службы. Если у вас есть какие-либо вопросы, обращайтесь в службу поддержки asus.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Protected with IP Blacklist CloudIP Blacklist Cloud