CategoriesБатареи к ноутбукам Советы и рекомендации

Как извлечь батарею из ноутбука?

Процедура извлечения АКБ из ноутбука проводится при замене источника питания, чистке «внутренностей» устройства, установке плат ОЗУ и др. Несмотря на кажущуюся простоту, она имеет ряд специфических нюансов, которые обязательно нужно учитывать, чтобы не допустить серьезных поломок.

Картинки по запросу Как извлечь батарею из ноутбука?

Безопасное отсоединение АКБ

Прежде чем вынуть батарею из аккумуляторного отсека, необходимо полностью отключить мобильный ПК. Не стоит переводить его в режим сна или гибернации, т.к. в таком случае аппарат продолжает потреблять ток и остается «зависимым» от АКБ. Если не выполнить процедуру «завершения работы» через меню «пуск», это может привести к появлению ошибок при последующем включении ноутбука.

Далее необходимо отсоединить блок питания от устройства. Затем нужно разблокировать защелки, которые удерживают источник питания в отсеке. После этого можно без каких-либо опасений вынимать АКБ из аппарата. Также не стоит забывать элементарные правила безопасности: нельзя касаться токопроводящих позолоченных клемм батареи мокрыми или грязными руками (иначе они окислятся) и ронять АКБ на твердую поверхность, т. к. из-за сильного удара она может запросто испортиться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Protected with IP Blacklist CloudIP Blacklist Cloud