CategoriesБатареи к ноутбукам

HP battery check

Hp battery check
Hp battery check

HP battery check – это программа, которая должна быть установлена на всех лэптопах марки «HP» хотя бы потому, что позволяет просматривать информацию, касаемо состояния батареи. Аккумулятор – это важный аспект, на который почему-то многие не обращают внимания, а совершенно напрасно. Каждый владелец девайса должен знать, в каком состоянии находится его батарея, сколько времени устройство может работать автономно, какое количество заряда ещё осталось в запасе. Все эти моменты позволяют иметь осведомление о том, «как ведёт себя» аккумулятор. Для пользователей, которые пользуются программой этой или подобной, не будет сюрпризом внезапный выход из строя элемента.

Что касается того, где взять утилиту, то существует несколько вариантов. Самый первый – скачивание программы с официального сайта. Второй – загрузить battery check в рамках утилиты HP support assistant. Далее останется просто совершить проверку. Делается это в несколько этапов.

Для начала необходимо подсоединить к лэптопу адаптер питания. Если заряд батареи очень низкий, то программа отобразит ошибку  в виде сообщения «недействительно», и проверка не будет осуществлена. В противном случае можно начинать.

Для этого необходимо будет нажать на «Пуск» и выбрать «HP support assistant». В появившемся окне нужно будет найти такую позицию «Поиск и устранение неисправностей», перейти на «Питание, тепловые и механические» и выбрать «Проверка аккумулятора». Процедура может занять немало времени, но за то по её завершению будет возможность увидеть, в каком состоянии находится аккумулятор. В большинстве случаев высвечивается показание «ок», которое говорит, что элемент работает исправно. Нередко, когда на экране появляется сообщение «калибровка», которая указывает пользователю на то, что процедура давно не проводилась и её следует выполнить. «Замена» – то, что на своих экранах видят владельцы девайсов реже, но что также имеет место быть. Иногда это лишь предупреждение и покупать новый элемент вовсе необязательно, хотя бывает и такое, что без приобретения не обойтись.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Protected with IP Blacklist CloudIP Blacklist Cloud