CategoriesБатареи к ноутбукам

Батарея для ноутбука hp pavilion dv7

аккумулятор hp pavilion dv7

Ноутбуки HP давно зарекомендовали себя как надежный и качественный товар. Прежде всего они просты в использовании, требуют минимальных затрат на мелкий ремонт и регулярную чистку. Однако, каждой вещи свойственно со временем выходить из строя. Длительное использование техники приводит к износу батареи, и она перестает держать заряд.

Перед заменой аккумуляторной батареи для ноутбука hp pavilion dv7 встает вопрос — какую лучше выбрать?

Виды батарей для ноутбуков

Ni-Cd

Данный вид был изобретен еще в 90-х годах 19 столетия. Является наиболее часто использованным, так имеет небольшую стоимость. В число главных плюсов батареи из никель-кадмия входит большое число циклов разряда — заряда. Данный показатель может доходить до 1000, обеспечивая длительную работу устройства. Также ноутбук работает при очень низких температурах, быстро заряжается и отдает большой ток нагрузки. Эта модель содержит и ряд минусов.

Это:

1.“Эффект памяти” — чтобы предотвратить его возникновение, необходимо при использовании полностью разряжать устройство;

2.Около 10% заряда теряется во время хранения;

3.Продолжительное хранение требует около четырех циклов разряда для начала работы.

Ni-MH

По сравнению с предыдущей, менее токсична. Данная модель по габаритам значительно меньше Ni-Cd, что делает ее более востребованной. Отсутствие в основе устройства тяжелых металлов, делает процесс утилизации и изготовления безопасным. Перед хранением устройство необходимо зарядить, а во время использования разряжать не полностью. Данная модель отлично показала себя в работе при низких температурах. “Эффект памяти” незначительный, так как устройство быстро разряжается. Все эти плюсы обуславливают более высокую цену данной модели.

Li-Ion

По цене являются не дешевыми. Главное преимущество литий-ионных устройств — практически отсутствует “Эф.п”. Для хранения необходимо заряжать на половину. Имеют высокую емкость, самый низкий показатель саморазряда и небольшую массу. Однако есть несколько недостатков. При большом перепаде температуры девайс может выходить из строя, а также имеет ограниченный срок службы. Сегодня является наиболее востребованным.

Li-polymer

Не так широко применяется, как выше представленная модель, является ее усовершенствованной разновидностью. Главной задачей производителей было уменьшить габариты устройства. Сегодня активно используется для различных гаджетов. Благодаря данной модели стало возможным изготовление гибких моделей. Большим минусом является высокий показатель пожароопасности.  

На что обратить внимание при выборе батареи

Емкость — запас энергии определяет время эффективной автономной работы. Данный показатель является наиболее важным. Со временем данный показатель снижается, поэтому выбирать надо наиболее емкую модель;

“Эффект памяти” — лучше приобретать модели с нулевым показателем. Они будут не дешевые, но устройство прослужит гораздо дольше;

Габариты — если вы регулярно носите ноутбук на работу или учебу, обратите внимание на наиболее легкие;

Температурный режим — данный показатель определяет температуру, при которой устройство будет исправно функционировать.

Где можно купить батарею для ноутбука hewlett-packard hp pavilion dv7?

Если вы в поисках качественной и надежной батареи, проходите в наш каталог. Мы предоставляем наиболее используемые модели. Вас порадует отличная ценовая политика, большой выбор и хорошее качество. Просматривайте каталог, и оформляйте заказ. Если у вас возникли вопросы — звоните!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Protected with IP Blacklist CloudIP Blacklist Cloud