CategoriesБатареи к телефонам и смартфонам

Почему аккумулятор Samsung Galaxy S6 быстро садится?

Быстрая разрядка АКБ в смартфоне — актуальная проблема, с которой сталкиваются многие обладатели мобильных гаджетов. Такое явление вовсе не является признаком какой-либо поломки или заводского брака. Причины ускоренного разряда кроются в режиме эксплуатации гаджета, качестве и количестве работающих приложений и др.

Почему аккумулятор Samsung Galaxy S6 быстро садится?
Как увеличить время работы АКБ?

Для начала следует очистить память аппарата от бесполезных ресурсоемких приложений, которыми вы почти никогда не пользуетесь. Если они постоянно запущены, это создает дополнительную нагрузку на микропроцессор, и тот потребляет больше энергии. Также не стоит забывать об отключении модулей беспроводной связи (Bluetooth и Wi-Fi) в то время, когда они не используются.

Влияет ли погода на состояние батареи?

Ускоренный разряд аккумулятора Samsung Galaxy S6 может наблюдаться и при неблагоприятных погодно-климатических условиях. При сильных морозах, также, как и в изнурительную летнюю жару, АКБ смартфона быстро теряет заряд. Этот процесс неизбежен, т. к. он связан с физико-химическими свойствами самого электролита, используемого в батарее. Поэтому в такую погоду рекомендуется полностью заряжать АКБ, чтобы гаджет не разрядился в самый неподходящий момент.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Protected with IP Blacklist CloudIP Blacklist Cloud