CategoriesСоветы и рекомендации

Особенности блока питания Apple Magsafe 2

Для зарядки АКБ в лептопах MacBook Pro применяется специальный блок питания Apple Magsafe 2. В зависимости от модификации, он может иметь мощность 60 Вт или 85 Вт. Этот параметр непосредственно влияет на скорость зарядки АКБ. Если старый БП, который поставлялся в базовой комплектации ноутбука, вышел из строя, следует правильно подобрать новый блок питания.

Как выбрать БП по мощности?

Картинки по запросу Apple Magsafe 2

Если вы активно пользуетесь мобильным ПК, запускаете видеоигры или ресурсоемкие программные комплексы, которые оказывают значительную нагрузку на микропроцессор и видеоадаптер, лучше выбрать более мощный БП на 85 Вт.

Если аппарат используется для решения несложных задач (интернет-серфинг, работа с документами и пр.), можно ограничиться покупкой зарядного устройства на 60 Вт.

Конструктивные особенности

Главной «изюминкой» БП данной серии является наличие магнитных разъемов. Такой способ крепления кабелей к сетевому адаптеру имеет ряд преимуществ. К примеру, если вы по неосторожности заденете провод ногой, он отсоединится от БП и при этом не потащит за собой подключенный к нему лептоп. Также это положительно сказывается на долговечности проводов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Protected with IP Blacklist CloudIP Blacklist Cloud