CategoriesБатареи к ноутбукам

Оригинальные батареи для ноутбуков

Оригинальные батареи к ноутбукам

Когда дело касается покупки нового оригинального аккумулятора для ноутбука, в любом магазине или на рынке вы увидите так называемые оригинальные аккумуляторы.

Что они из себя представляют и почему именно такие аккумуляторы являются лучшей заменой вышедшей из строя батареи мы расскажем в этой статье.

Оригинальный аккумулятор — это аккумулятор который поставляется вместе с самим ноутбуком при покупке. Его выпускает та же фирма и он создан специально для определенной модели.

Оригинальные аккумуляторы обладают самыми подходящими характеристиками для девайса и отличаются долгим временем эксплуатации.
Производители не заботятся о своих потребителях и не выпускают такие батареи отдельно. То есть, если вы видите на полке магазина аккумулятор с пометкой оригинальный, это значит что его сняли с новокупленого ноутбука и выставили на продажу. По этой причине батареи такого типа очень дорогие. Еще один вариант появления оригинала на полке — б\у состояние. Вам об этом не сообщат, так как цена б\у батареи намного ниже, а использовалась ли она до продажи вы сможете узнать только с помощью нашего тестера (о нем мы рассказывали в нашей прошлой статье -) или использовав специальные утилиты.

К сожалению, именно на пометке «оригинал» и на высокой цене батареи пытаются заработать подпольные производства. Никто не мешает им клеить на некачественный и дешевый

по своим составляющим аккумулятор наклейку фирмы производителя ноутбуков. Чем знаменитее фирма — тем больше дорогих подделок можно увидеть на рынках и в магазинах.

Обойти эту беду поможет только знание как выглядит оригинальная батарея, точное расположение надписей и символов на этикетке батареи и, конечно же, проверка элементов питания внутри самой батареи. Последний вариант проверяется только с помощью специального тестера и утилит, в ручную открывать аккумулятор ноутбука без знания точного строения элементов питания опасно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Protected with IP Blacklist CloudIP Blacklist Cloud