CategoriesСоветы и рекомендации

Новые банки для ноутбука — вторая жизнь АКБ

Конструкция аккумуляторной батареи состоит из корпуса, внутри которого размещен микроконтроллер и набор литиевых элементов питания (банок). Они имеют цилиндрическую форму и похожи на обыкновенные «пальчиковые» батарейки. При чрезмерной изношенности АКБ их можно заменить, тем самым восстановив паспортную энергоемкость аккумулятора.

Выбор банок

Картинки по запросу банки для ноутбука

Выбирая банки для ноутбука, обязательно обращайте внимание на их рабочее напряжение и энергоемкость. Элементы питания типа 18650 могут быть рассчитаны на 3.6-3.7 В, а их номинальная энергоемкость варьируется в пределах 2000-3000 мА*ч, в зависимости от модели и фирмы-производителя. Если АКБ ноутбука работает при напряжении 10.8 В, следует выбирать банки на 3.6 В. Если же на 11.1 В, то потребуются банки на 3.7 В.

Как выполнить замену?

Процедура установки новых литиевых элементов в АКБ ноутбука — достаточно сложная и кропотливая работа. Если у вас нет соответствующего опыта, лучше обратиться за помощью к профессионалам. Мастера установят новые банки в АКБ и выполнят перепрошивку микроконтроллера, чтобы тот смог «распознать» установленные элементы питания. Это обойдется значительно дешевле, чем приобретение новой фирменной батареи к мобильному ПК.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Protected with IP Blacklist CloudIP Blacklist Cloud