CategoriesБатареи к телефонам и смартфонам

Когда менять аккумулятор Samsung J100H Galaxy J1 Duos?

АКБ в мобильном гаджете быстро разряжается? Это происходит даже в случае, когда вы редко пользуетесь смартфоном, и он постоянно находится в режиме ожидания? Если после сброса настроек и удаления ресурсоемких приложений ситуация не изменилась в лучшую сторону, то единственным решением проблемы остается замена источника питания.

Признаки износа

Степень изношенности АКБ можно оценить по нескольким критериям. Во-первых, нужно сравнить текущее время работы полностью заряженной батареи со значениями, указанными в характеристиках смартфона. Если вместо заявленных 5 часов в режиме разговора аппарат разряжается за 1-2 часа, вывод очевиден.

Также можно загрузить любое приложение для ухода за АКБ, которое показывает текущую энергоемкость аккумулятора в мА*ч. Если приложение покажет намного меньшее значение в сравнении с номиналом (1850 мА*ч), пора менять источник питания.

Выбор новой АКБ

При покупке новой аккумуляторной батареи необходимо подбирать точно такую же АКБ с идентичной энергоемкостью. Более емкая батарея может не поместиться под заднюю крышку аппарата. Чтобы не допустить ошибок при выборе, следует заранее записать модель АКБ (указана на этикетке самого аккумулятора) и сообщить это продавцу при покупке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Protected with IP Blacklist CloudIP Blacklist Cloud