CategoriesБатареи к ноутбукам

Как заменить батарею на iPad 3G

купить батарею iPad 3G

Замена батареи на iPad потребует немного времени и сил. Перед началом процедуры желательно стекло заклеить какой-нибудь плёнкой, чтобы оно не поцарапалось. Вся процедура выполняется в несколько этапов.

Этап первый

Вставьте металлическую лопатку между правым краем дисплея и задней крышкой устройства. Если нет лопатки, можно использовать скальпель. Поверните лопатку в сторону от себя, чтобы освободить выступы вдоль верхнего края дисплея. Вставьте второй металлический инструмент между верхним краем дисплея и задней частью, чтобы «язычки» не стали обратно на место. Отодвиньте переднюю часть от задней.
Будьте предельно осторожны, приближаясь к верхнему краю iPad. Ленточный кабель дигитайзера расположен рядом с краем задней панели и легко может быть поврежден.

 

Не поднимайте сильно дисплей, который соединён фактически несколькими «волосками» с остальной частью iPad. Помните, хрупкий антенный кабель с небольшим провисанием все ещё держит две части. Используйте плоский конец мини-лопатки (спуджера), чтобы вытащить антенный разъем, который находится ближе к нижней части iPad, из гнезда на коммуникационной плате. Дальше вы отсоедините три кабеля, соединяющие дисплей с логической платой.

Кабели предназначены для следующих компонентов:

  • цифрователь;
  • датчик внешнего освещения.

Отодвиньте фиксирующие клапаны, удерживающие ленточные кабели дигитайзера в гнездах на логической плате.
Убедитесь, что вы поднимаете удерживающую заслонку, а не саму розетку.

Этап второй

Вытяните ленточные кабели дигитайзера прямо из гнёзд. Используйте небольшие инструменты для открывания iPad, чтобы вынуть разъём датчика света из гнезда, осторожно потянув его вверх. Отсоедините кабель передачи данных дисплея от основной платы, перевернув металлический фиксатор, поддев за чёрный пластиковый язычок. Вытяните кабельный разъём из гнезда.

На следующем этапе потяните разъем параллельно лицевой стороне логической платы, и снимите блок дисплея с задней панели. Используйте край, чтобы осторожно снять оставшийся антенный разъем с коммуникационной платы. Снимите кабель кнопки управления с верхнего края коммуникационной платы.

Потяните кабель связи вверх, чтобы поднять его разъем вверх и вынуть из гнезда на логической плате. Снимите единственный винт T5 Torx, крепящий плату связи к заднему корпусу. При необходимости поднимите правый край коммуникационной платы вверх, чтобы освободить её от клейкой прокладки, прикрепленной к заднему корпусу.

Как заменить батарею на iPad 3G

Вытащите плату связи из гнезда на логической плате. Осторожно снимите резиновый экран EMI, закрывающий гнездо антенны GPS.

Используйте край инструмента, чтобы перевернуть вверх GPS-приемник, имейте ввиду, что шлейф, удерживающий щиток, прикреплен к разъему кабеля GPS на материнской плате.

Убедитесь, что вы поднимаете удерживающую заслонку, а не саму розетку. Вытяните ленточный кабель антенны GPS из гнезда. Используйте край iPad, чтобы приподнять фиксирующую заслонку на гнезде для наушников/микрофона.

Вытяните ленточный кабель разъема для наушников / микрофона из гнезда.

Этап третий

Потяните кабель к левой стороне iPad. Используйте инструмент для открытия девайса, чтобы вытащить разъем SIM-платы из гнезда на логической плате.

Этот разъем может быть покрыт черной лентой. Используйте пинцет, чтобы удалить ленту перед тем, как начинать манипуляцию. Сложите кабель SIM-карты в нижней части iPad, чтобы получить доступ к разъему динамика.

Используйте край инструмента, чтобы вытащить разъем динамика из гнезда на логической плате.

Открутите следующие винты, крепящие логическую плату к задней панели в сборе:

  • два винта T5 Torx диаметром 4,56 мм;
  • два винта T5 Torx 3,76 мм.

Используйте край мини-лопатки для открывания iPad, чтобы осторожно подобраться к разъему кабеля прямо от логической платы. Поднимите элемент из узла задней панели. Используйте край инструмента, дабы освободить SIM-карту от клея, крепящего ее к заднему корпусу.

заказать батарею на iPad 3G

Снимите SIM-карту с iPad и снимите два винта диаметром 2,84 мм, крепящих динамик в сборе к задней панели.

Снимите один винт T5 Torx, крепящий середину кабеля к задней панели. Снимите два винта диаметром 2,84 мм, крепящих кабель док-разъема к заднему корпусу. Используя лопатку, осторожно снимите пластиковую крышку, защищающую плату Wi-Fi/Bluetooth и кабель док-станции. Осторожно вытащите антенны Wi-Fi и Bluetooth из соответствующих гнезд на плате Wi-Fi/Bluetooth. Приподнимите кабель док-разъема из узла задней панели. Отсоедините кабель динамика от левой стороны корпуса батарейного отсека.

Этап четвёртый

Отсоедините антенну Wi-Fi через отверстие в динамике. Поднимите девайс и толкайте динамик вперед до тех пор, пока порты не отойдут от нижней стороны нижнего регистра.

Снимите динамик. Батарея крепится к задней панели клеем. Действуйте с терпением и осторожностью. Используйте плоский конец спуджера, чтобы осторожно вытащить аккумулятор из нижнего корпуса.

Осторожно продолжайте увеличивать зазор, «покачивая» лопаткой и проводя ею вдоль правой стороны батареи.

Продолжайте поддевать до тех пор, пока правая сторона батареи не освободится от задней панели. Вставьте плоский конец спуджера под верхний край батареи и продолжайте отделять клей.

Выполняйте манипуляцию до тех пор, пока верхняя часть аккумулятора не освободится от задней части. Когда зазор будет достаточным, возьмитесь за батарею руками и выньте её.

На этом процедуру можно считать завершённой. Делая всё по инструкции, можно быть уверенным, что всё обязательно получится. Кстати, купить аккумулятор на iPad 3G по ссылке можно прямо сейчас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Protected with IP Blacklist CloudIP Blacklist Cloud