CategoriesСоветы и рекомендации

Как заменить аккумулятор HP Spectre 13-3010dx

Как заменить аккумулятор HP Spectre 13-3010dx

Аккумуляторы – это одни из самых долговечных элементов, которые имеются в ноутбуке. Если они ломаются, то только потому, что пользователь неправильно обращался с девайсом. Хотя о поломке говорить неправильно, поскольку в батарее ломаться нечему. Проблем с этой запасной частью две – либо все заложенные циклы вышли, либо элемент вздулся. Второй нюанс опасен тем, что может привести к выходу из строя всего лэптопа.

заменить аккумулятор HP Spectre 13-3010dx

Поэтому на автономную работу ноутбука необходимо обращать особое внимание. Пропустить проблему невозможно, поскольку девайс не будет в состоянии долгое время держать заряд и это при том, что устройство новое. В некоторых случаях лэптоп вообще не сможет работать не от сети. Сразу же после отсоединения от неё он будет отключаться. Когда это случится, необходимо будет задуматься о том, как и где максимально быстро купить аккумулятор HP Spectre 13-3010dx, чтобы его заменить.

Для осуществления процедуры многие владельцы ноутбуков идут в сервисный центр. Конечно, в наше время сделать это не проблема, поскольку подобных даже в небольших городах великое множество. Однако, во-первых, за эту процедуру нужно платить, что не каждому хочется делать, во-вторых, нужно тратить своё драгоценное время. Учитывая, что всё можно сделать самому, причём достаточно быстро, зачем куда-то обращаться. Инструкция, указанная ниже, даст возможность каждому узнать, как заменить аккумулятор HP Spectre 13-3010dx и сделать это абсолютно безопасно.

Как проходит процесс по замене аккумулятора HP Spectre 13-3010dx

Процесс не занимает много времени. Если действовать даже медленно, то через полчаса процедура будет завершена. Некоторые профессионалы рекомендуют запастись антистатическим ремешком, надевающимся на запястье, чтобы заземлить себя при работе с электроникой. Это позволит предотвратить статическое накопление. Делать такое приобретение необязательно. Ремешок по большей части нужен людям, которые постоянно занимаются такими манипуляциями. Но, если хотите, это не помешает.

После этого выключите ноутбук, закройте его и переверните вверх тормашками. На заднем корпусе вы можете заметить небольшие винты, их восемь штук. Все эти винты нужно будет открутить. Учитывая, что их размер всего 3,3 мм подойдёт небольшая отвёртка. После необходимо будет поднять заднюю крышку, но перед этим её может понадобиться немного поддеть. Для этого можно использовать скальпель либо пластиковую карту. Модель ноутбука HP Spectre 13-3010dx непростая тем, что батарея размещается, хоть и не глубоко внутри, но, чтобы добраться до неё, следует убрать другие элементы.

заменить аккумулятор HP Spectre 13-3010dx

Так, после открытия крышки, вы увидите ещё шесть серебряных винтов и два чёрных, их необходимо открутить, а после отсоединить вилку от штекера. На следующем этапе можно осторожно поднимать батарею и извлекать её из гнезда при помощи того же скальпеля. Как видите, ничего принципиально сложного нет. Важно не трогать те детали, которые вам не нужны. В этом случае вы можете быть уверены, что процедура пройдёт на высшем уровне. После того, как новый аккумулятор HP Spectre 13-3010dx будет помещён в гнездо, можно закручивать винты и закрывать крышку. Установив батарею, следует сразу запустить ноутбук, дабы проверить его работу. Кстати, купить аккумулятор HP Spectre 13-3010dx по ссылке можно прямо сейчас.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Protected with IP Blacklist CloudIP Blacklist Cloud