CategoriesСоветы и рекомендации

Как заменить аккумулятор Asus D550MA-DS01

Как заменить аккумулятор Asus D550MA-DS01

Аккумулятор Asus D550MA-DS01 может похвастаться непревзойдённым качеством. Несмотря на это, ни одна деталь в девайсе не может работать вечно. Особенно это касается тех случаев, когда пользователь работает на лэптопе ни один год. Мы не будем углубляться во все детали в этом руководстве, а поговорим только об одном – о батарее.

заменить аккумулятор Asus D550MA-DS01

Рано или поздно покупать, а после и менять элемент приходится практически каждому пользователю. В то же время далеко не каждый знает, как правильно это сделать. Конечно, если есть возможность и финансовая в том числе, то можно отнести девайс в сервисный центр. А если же нет, то приходится справляться собственными силами. Сразу хочется сказать, что ничего особо сложного нет. Конечно, нужно будет делать всё внимательно и последовательно, но так поступают и в каждом другом деле. Все необходимые действия будут описаны ниже.

Как происходит замена батареи Asus D550MA-DS01

Прежде всего убедитесь в том, что ваше устройство не подключено к сети и полностью выключено. Никакой спящий режим не подойдёт. Девайс должен быть полностью отключённым.
Переверните ноутбук и откройте дисплей.

Вставьте небольшой инструмент в зазор между крышкой клавиатуры. Другим инструментом подденьте клавиатуру и пройдитесь вдоль неё со всех сторон. Имейте в виду, что по краю располагаются пластиковые зажимы, которые будут открываться один за одним. Не прилагайте чрезмерных усилий, поскольку они могут поломаться. Делать нужно всё медленно и последовательно.
Когда поймёте, что все защёлки открыты, осторожно поднимайте крышку, но не снимайте ее полностью.

купить аккумулятор Asus D550MA-DS01

Обратите внимание на расположение трех белых и синих кабелей передачи данных, соединяющих клавиатуру с основной платой компьютера. Если вы меняете только батарею, то можете пропустить этот шаг и следующий.
Отодвиньте модуль клавиатуры от дисплея и установите его таким образом, чтобы хрупкие гибкие кабели не были натянуты.
Отсоедините три кабеля передачи данных от материнской платы.

Чтобы разблокировать разъем ZIF, используйте пластиковую карту, пластмассовую лопатку или скальпель – это позволит откинуть маленькую откидную запорную заслонку. Осторожно выньте разомкнутый кабель из розетки.

Последний этап замены аккумулятора Asus D550MA-DS01

Снимите полностью отсоединенный модуль клавиатуры с ноутбука. Не используйте металлический инструмент для помощи в изъятии батареи. Это может привести к проколу или короткому замыканию.

Открутите два винта, крепящие аккумулятор к корпусу ноутбука, с помощью крестообразной отвертки. Выньте аккумулятор и извлеките его. Имейте в виду, что он подключен к материнской плате с левой стороны. Используйте кончики пальцев, чтобы равномерно сжать батарею с левой и правой сторон элемента. После потяните аккумулятор вверх и извлеките его из гнезда. Дабы установить новую запасную часть, следует проделать ту же самую процедуру, но в обратной последовательности. Особенно хочется сказать, что купить аккумулятор Asus D550MA-DS01 по ссылке можно прямо сейчас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Protected with IP Blacklist CloudIP Blacklist Cloud