CategoriesСоветы и рекомендации

Как заменить аккумулятор Asus A53E-ES92

Как заменить аккумулятор Asus A53E-ES92

Asus – это компания, продукция которой проверена годами. С этим трудно поспорить, да и нет смысла этого делать. Фирменные ноутбуки распродают очень быстро, собственно, как и комплектующие на них. Есть одна деталь, которая выходит из строя у каждого второго владельца девайса, и которую можно заменить самостоятельно. Речь идёт о батарее. Так происходит не потому, что эта деталь самого низкого качества, а потому как у неё имеется определённый срок службы.

заменить аккумулятор Asus A53E-ES92

Кроме этого, сам владелец устройства нередко когда самостоятельно помогает аккумулятору как можно быстрее выйти из строя. Конечно, если пользователь комфортно себя чувствует, пользуясь лэптопом, как стационарным компьютером, то ничего предпниримать не нужно. Ежели без автономной работы никак, тогда необходимо приобрести новую батарею. Правда, смущает многих не это, а то, каким образом они будут производить манипуляцию. Сразу хочется сказать, что с представленной моделью всё просто. На замену не уйдёт даже и 10 минут времени. В последующие разы это можно вообще осуществить за пару минут. Как осуществлять процесс, будет подробно описано ниже.

Как проходит замена аккумулятора Asus A53E-ES92

Замена проводится всего в один этап фактически. Но к нему стоит подготовиться.

А именно:

  1. Взять свой лэптоп, выключить его, а после проверить, чтобы он не был подсоединён к розетке. Это важно, поскольку загореться батарея. Конечно, она использоваться уже не будет, но вреда успеет нанести много.
  2. Перевернуть девайс. Под крышку, на которой ноутбук будет лежать, желательно подложить что-нибудь мягкое.
  3. Осмотреть корпус лэптопа. На нём можно заметить несколько отсеков. В зависимости от того, какой стороной лежит у вас компьютер, будут находиться и отсеки. В любом случае вы не сможете не заметить, что один занимает чуть меньше половины задника, а второй – всего небольшой прямоугольный участок. Именно он нам и нужен. Другую сторону трогать нет необходимости, потому что под ней находится «начинка», в которую лезть не стоит.
  4. Обратить внимание на небольшие защёлки, которые находятся по обе стороны от пластмассового гнезда. Они находятся в закрытом состоянии, а их необходимо повернуть в другую сторону и открыть.
  5. Сделать это очень просто. достаточно просто одновременно нажать и сдвинуть в противоположную сторону.
  6. Поднять батарею. В данном модели аккумулятор является одновременно и батареей, и служит внешней крышкой корпуса. Незнающий человек даже никогда не догадается, что это такое. Кстати, именно из-за того, что в разных девайсах аккумулятор располагается в разных частях, производители предупреждают всех о том, чтобы осторожно переносили ноутбук, поскольку можно повредить не только корпус, но и нанести серьёзный урон другим комплектующим.

Вот так легко и быстро можно изъять старый аккумулятор

Как установить новый аккумулятор Asus A53E-ES92

Чтобы установить новую батарею, её следует изъять сначала из коробки, внимательно осмотреть, убедиться, что запасная часть куплена правильно.

аккумулятор Asus A53E-ES92

А после этого взять и установить на место старого аккумулятора, не забыв при этом вернуть защёлки в исходное положение. Если нужно, то купить аккумулятор Asus A53E-ES92 по ссылке может каждый в любое время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Protected with IP Blacklist CloudIP Blacklist Cloud