CategoriesБатареи к ноутбукам

Как вытащить батарею из ноутбука lenovo z500

Одной из особенностей ноутбука Lenovo z500 является то, что найти в нем батарею не так просто. В отличие от большинства лаптопов, в которых она находится на задней панели, с этой моделью нужно будет повозиться.

В каких случаях необходимо вытаскивать батарею

Без крайней необходимости изымать батарею и разбирать заднюю панель ноутбука не стоит. Аккумулятор стоит вытащить в таких случаях:

  • Неаккуратная эксплуатация – вы нечаянно пролили на неё жидкость, чем-то засорили, что и стало причиной ухудшения производительности.
  • Она нуждается в замене.
  • Необходимо перевести ноутбук в режим стационарной работы (то есть от электросети, а не от встроенного аккумулятора).

Советы о том, что батарею нужно вынимать каждый раз, когда вы можете обеспечить стабильную работу от электросети, правильны лишь отчасти. Существенной помощи вы аккумулятору не окажете, а продлить его работу таким образом получится от силы на несколько месяцев.

Как снять батарею в Lenovo z500

Вытащить батарею из Lenovo z500 – задача не из простых. Алгоритм следующий:

На задней крышке расположено 5 длинных болтов, их нужно максимально аккуратно открутить.
Теперь нужно загнуть пару ножек (они прикреплены к резиновому держателю, поэтому полностью вы их не снимите). Под ними находятся ещё 4 винтика, которые нужно извлечь.
Теперь необходимо снять клавиатуру. Не спешите и не делайте резких движений, иначе повредите шлей. Для этого в два соседних отверстия, где были длинные винты, аккуратно поместите тонкую отвертку или спицу, протолкните клавиатуру.
Теперь выньте DVD-привод и отвинтите оставшиеся 3 болта. Теперь крышку можно полностью снять
Как вытащить батарею из ноутбука lenovo z500

 

  • После того, как крышка снята, вы получаете доступ к батарее. Изымайте её очень аккуратно, чтобы не повредить остальные детали.

Узнать стоимость аккумулятора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Protected with IP Blacklist CloudIP Blacklist Cloud