CategoriesБатареи к ноутбукам

Как выбрать новый аккумулятор Asus ZenBook UX305?

Если АКБ в вашем ноутбуке окончательно выработала свой эксплуатационный ресурс, ее следует заменить. Старую батарею не удастся восстановить никакими доступными способами. Самодеятельность может привести к тому, что изношенный источник питания вовсе перестанет работать, а в худшем случае может произойти утечка электролита или даже взрыв АКБ. Поэтому не стоит подвергать себя неоправданным рискам. Проще, выгоднее и безопаснее купить новый источник питания.

Картинки по запросу Asus ZenBook UX305

Что учесть при выборе?

Покупая аккумулятор Asus ZenBook UX305, следует выбирать модель, которая по техническим и габаритным характеристикам полностью идентична штатной АКБ, которая была изначально установлена в ноутбуке. Исключение составляет только такой параметр, как энергоемкость. При одинаковых размерах и рабочем напряжении разные батареи могут отличаться по емкости. Усиленные модели обеспечивают более продолжительную работу ноутбука в автономном режиме.

Можно ли сэкономить на покупке оригинальной АКБ?

Не обязательно тратить уйму денег на приобретение оригинальной фирменной батареи. Вы вполне можете использовать сертифицированный совместимый аналог. Главное — выбирать продукцию надежных производителей с хорошей репутацией. Совместимые аналоги АКБ по характеристикам ничуть не уступают дорогостоящим оригиналам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Protected with IP Blacklist CloudIP Blacklist Cloud