CategoriesСоветы и рекомендации

Как включить ноутбук с клавиатуры

Включать ноутбук с клавиатуры – очень удобный процесс, требующий от пользователя минимум усилий. Если все правильно настроить, то о кнопке «Power» можно забыть.

Почему стоит включать лэптоп с клавиатуры

Причин для того, чтобы отказаться от стандартной клавиши питания, несколько:

  • Неудобное размещение. Тянуться через всю панель иногда совсем некомфортно и раздражающе. Если нужно оперативно включить устройство, то лучше делать это с удобной клавиши.
  • Кнопка включения вышла из строя. Очень часто бывает так, что из-за частой эксплуатации выходит из строя сам механизм, а замена стоит дорого.

Изменить привычный процесс включения на более удобный очень просто, подробная инструкция поможет разобраться со всеми тонкостями.

Как настроить ноутбук для включения через клавиатуру

Алгоритм настройки выглядит так:

  • Включите компьютер и постоянно нажимайте «Delete», пока он загружается, так вы вызовите систему BIOS, где и необходимо произвести настройку.
  • Переходите в раздел «Power on Function» или «Power On by PS2 KB/MS».
  • Если вам необходимо, чтобы девайс включался с нажатия на любую клавишу (что не слишком безопасно), то в соответствующей графе выставьте значение «Any key». Теперь нужно сохранить установки – нажать клавишу F10.
  • Если вы хотите выбрать определенную клавишу, то в меню нужно указать Hot Key. Теперь выберите подходящую конфигурацию – Ctrl+F1 и так далее. Сочетание клавиш выбирайте то, которое будет удобным для вас.
  • Также есть опция настройки включения ноутбука через мышку. Для этого в специальной графе нужно выбрать пункт «Mouse Left/Right» (правая или левая кнопка мыши).

Не забывайте сохранять все настройки. В случае, если вам захочется вернуться к привычному методу включения лэптопа, его можно будет изменить через это же меню BIOS.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Protected with IP Blacklist CloudIP Blacklist Cloud