CategoriesБатареи к ноутбукам

Как сделать калибровку батареи macbook pro?

Калибровка батареи — это процесс, который помогает улучшить работу аккумулятора. Благодаря этому процессу увеличивается время работы ноутбука от одного заряда. Поэтому это очень важный процесс, который следует соблюдать.

1) Начните с того, чтобы полностью зарядить свой Macbook Pro. Убедитесь, что зарядка полностью завершена, и проверьте свои настройки.

2) Следующим шагом будет разрядка. Выключите устройство или отключите батарею, когда оно еще работает. Подождите, пока устройство не автоматически выключится.

3) После этого включите Macbook Pro снова и зайдите в системные настройки. Найдите раздел «Энергосбережение» и поставьте время отключения экрана на 1 минуту.

4) Теперь, когда экран Macbook Pro будет отключен, оставьте его в этом состоянии на ночь. Убедитесь, что аккумулятор полностью разряжен.

5) Проведите калибровку батареи, подключив зарядное устройство и дождавшись, пока не появится сообщение «готов».

6) Теперь Macbook Pro готов к работе, и вы увидите, что скорость зарядки увеличилась, а время работы – улучшилось.

7) Помните, что калибровку нужно проводить раз в 2-3 месяца. Это поможет сохранить заряд батареи в хорошем состоянии.

Вы можете сделать калибровку батареи Macbook Pro самостоятельно, следуя простым шагам. Это поможет улучшить время работы ноутбука, а также продлить срок службы аккумулятора. Будьте внимательны, следуя инструкциям, и вы сможете сделать это правильно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Protected with IP Blacklist CloudIP Blacklist Cloud