CategoriesСоветы и рекомендации

Как настроить iPhone как модем?

Как настроить iPhone как модем?

Любое мобильное устройство от компании apple может быть использовано в качестве модема для получения трафика из интернета компьютером и ноутбуком.

Для этого необходимо в мобильном устройстве выполнить определенные настройки в операционной системе. Как настроить iphone 6 как модем?

Мы представляем пошаговую инструкцию.

Настройка айфона как модем

Изначально любой айфон настроен на получение интернета согласно тарифам мобильного оператора. Однако можно сделать так, что компьютер, подключенный к айфону также сможет работать в сети интернет.

Как настроить режим модема на iphone 6?

Как настроить iPhone как модем?

Для этого выполняем следующие последовательные действия:

• Настройка режима модема на iphone 6 начинается со скачивания и установки дистрибутива программы iTunes на компьютер. Без этой программы подключить айфон, как модем не получится. Программу можно скачать с официального сайта компании apple в разделе iTunes. Затем ее необходимо установить на свой лэптоп или компьютерное устройство, приняв при этом лицензионное соглашение. После установки программы можно переходить к следующему шагу.

• Настройка модема iphone 6 продолжается настройкой сети в программе, установленной на компьютере. Здесь необходимо указать данные APN мобильного оператора, найти которые можно в разделе «настройки» в мобильном устройстве. В настройках необходимо выбрать пункт «Сеть», а затем перейти в «Передачу данных».

• Следующим действием идет настройка точки доступа для своего оператора. Настройки модема мтс iphone 6 должны иметь следующую точку доступа: mts. Для всех остальных операторов также свои APN, которые указаны в соответствующих графах, о которых писалось ниже. Графы «пароль» и «логин» можно не трогать, а оставить пустыми.

• Затем на айфоне в разделе «Передача данных» необходимо включить работу модема. Работа модема может производиться двумя способами: через USB-соединение или по Bluetooth. Для компьютера подойдет первый способ, а для ноутбука можно использовать и второй.

• После того, как вы одним из способов подключите телефон к компьютеру, на экране айфона высветится синий прямоугольник, который сигнализирует о передаче данных. Здесь же указано будет время, которое айфон работает в режиме модема.
Стоит помнить, что серфинг страниц на лэптопе «поедает» большое количество трафика, поэтому стоит подключать безлимитные тарифы на мобильном операторе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Protected with IP Blacklist CloudIP Blacklist Cloud