CategoriesБатареи к ноутбукам

Как быстро разрядить аккумулятор ноутбука

Манипуляцию выполняют с целью обеспечения длительности работоспособности батареи. Если отключить лэптоп от сети, то разряжаться он будет не менее двух часов. Это достаточно долго и не каждому хочется ждать столько, но процесс можно значительно ускорить, зная, что и как нужно делать.

Когда ноутбук включён, но им не пользуются, автоматически включается «спящий режим», позволяющий экономить заряд. Желая провести быструю разрядку, этот режим нужно отключить.

Пошаговая инструкция разрядки аккумулятора:

  1. Пользователь заходит в панель управления и открывает раздел «оборудование и звук».
  2. После этого человек переходит на подраздел «электропитание».
  3. На следующем этапе нужно будет нажать на кнопку «создать план электропитания». В поле для текста необходимо ввести какое-нибудь название. Это может быть «калибровка», «разрядка» или что-то подобное.
  4. Дальше пользователь увидит надпись «никогда». Напротив неё нужно поставить галочку, чтобы ноутбук перестал переходить в спящий режим. Таким образом, даже когда уровень заряда достигнет критически низкой отметки, лэптоп будет работать в обычном режиме. Кроме этого следует отметить значение «высокая производительность», так устройство будет нагружено по-максимуму.

Если сделать всё правильно, то ноутбук разрядится намного быстрее. После этого важно выполнить те манипуляции, что были описаны выше, но в обратном порядке, чтобы лэптоп не разряжался быстро.

Порой необходимо сделать так, чтобы заряд со 100% всего за полчаса упал практически до нуля. Для этого нужно «нагрузить» его. Правда, просто заменить настройки — это мало. Следует произвести загрузку вручную. Желательно включить какие-нибудь «тяжёлые программы», можно поставить на закачивание или просмотр фильм. Хорошо «садят» аккумулятор компьютерные графические игры. Включив как можно больше программ, можно добиться полной разрядки за минимальный временной отрезок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Protected with IP Blacklist CloudIP Blacklist Cloud