CategoriesБатареи к ноутбукам

Гарантия на батарею ноутбука

Гарантия на батарею ноутбука

Инструкция по использованию и гарантии батареи ноутбука

1. Как правило, аккумуляторная батарея заряжена производителем на 50 — 70% (возможна зарядка батареи быть меньшей). Необходимо батарею откалибровать: (когда Вы начинаете использовать аккумуляторную батарею и первый раз ее устанавливаете в своем ноутбуке (нетбуке), необходимо аккумуляторную батарею разрядить до уровня заряда 10-20%). Сразу необходимо поставить аккумуляторную батарею на подзарядку на 10 — 12 часов (можно поставить заряжаться на всю ночь).

Зарядку аккумуляторной батареи желательно проводить при выключенном ноутбуке. Этот процесс необходимо повторить 3-4 раза ( разрядка батареи до 10-20% и полная зарядка батареи 10-12 часов). Таким образом, Ваша аккумуляторная батарея калибруется, и в дальнейшем будет дольше держать заряд. Кроме всего, когда новая батарея ноутбука заряжается первый раз, Ваш лептоп может показать, что батарея полностью заряжена уже через 10-15 минут. Это нормально. Просто отсоедините батарею от ноутбука и подсоедините опять. После этого продолжите процесс заряда. Пока батарея для ноутбука новая, она будет заряжаться быстрее, но и разряжаться тоже будет быстрее.

2. Не рекомендуется держать аккумуляторную батарею в ноутбуке, если Вы длительно или постоянно работаете от сети. Это приводит к выходу аккумуляторной батареи из строя.

(Рекомендация: когда Вы длительное время работаете на ноутбуке от сети, желательно вынимать аккумуляторную батарею). Если Вы не планируете использовать батарею для ноутбука месяц или более, рекомендуется отсоединить батарею от ноутбука и хранить ее отдельно в сухом, прохладном месте. Перед тем, как положить батарею на хранение, убедитесь, что она заряжена не менее чем на 50%. Когда Вы начинаете работать с батареей после длительного хранения (месяц или более), сначала полностью зарядите ее, затем разрядите и снова зарядите. После этого можно работать в обычном режиме.

3. Не в коем случае не храните аккумуляторную батарею в разряженном состоянии, это может привести к выходу ее из строя.

(Рекомендация: аккумуляторную батарею необходимо хранить отдельно от ноутбука исключительно в заряженном состоянии. Уровень заряда аккумуляторной батареи должен быть 50-60%).

4. Не в коем случае не роняйте аккумуляторную батарею, это приводит к 100% выходу из строя аккумуляторной батареи.

ВНИМАНИЕ: После того как Вы получили аккумуляторную батарею, не спешите ее сразу использовать в ноутбуке. Необходимо что бы она полежала при комнатной температуре часа — 2. Это обязательное действие, так как Вы получили батарею по почте, при минусовой температуре на улице (при условии, что получили батарею в зимнее время).

Эта инструкция одновременно есть гарантийным письмом. Гарантия распространяется только на не поврежденный аккумулятор.

Помните: без товарного чека и  первоначальной упаковки аккумулятор не принимается на гарантию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Protected with IP Blacklist CloudIP Blacklist Cloud