CategoriesПланшеты

Аккумуляторы к планшетам Asus

Компания Asus выпускает одни из лучших планшетов, которые сегодня предоставляется возможность купить. Учитывая, что комплектующие должны быть на уровне, гонконгская фирма Cameron Sino решила не отставать от производителя, изготавливая высококачественные запасные элементы. Отойдя от темы, не лишним будет отметить, что фирма асус тоже занимается производством батарей.

Стоит сказать, что корпорация Cameron Sino заслуживает особого внимания, поскольку всего за 10 лет вышла в лидеры по продажам комплектующих, причём речь идёт не только об аккумуляторах для планшетов асус, но и о других компонентах для различных девайсов.

Если говорить о преимуществах батареи, то их можно перечислять бесконечно, потому что таких великое множество.

Пытаясь найти и купить аккумулятор для описываемой модели «асус», пользователь наверняка обратит внимание на одни из самых популярных вариантов ёмкости, составляющей 3300 мАч. Для планшетов этого вполне хватит. Переводя это число во временной отрезок, можно сказать, что владелец девайса сможет пользоваться своим устройством на протяжении 7 часов без подзарядки, причём речь идёт о плодотворной работе, когда гаджет не выключается. Одними из самых востребованных являются такие модели батарей, как Asus EEE Pad Transformer TF1011BO30A, Asus Eee Pad Transformer TF1011B002A, Asus Eee Pad Transformer TF1011B011A, а также подобные. С качеством и долговечностью этих составляющих не поспоришь.

Основное преимущество деталей заключается в том, что они имеют литий-полимерный тип. И хотя некоторые полагают, что лучше литий-ионных деталей ничего нет, это совершенно не так. Конечно, последний вариант появился немного раньше и успешно использовался на протяжении нескольких лет, однако Li-polymer ничем не хуже. В основе лежит полимерный материал, заменивший электролит, который используется в Li-ion вариантах.

Кроме этого, специалисты отмечают следующие важные моменты, которыми может «похвастаться» батарея полимерного типа:

  • Широкий температурный диапазон (аккумулятор может использоваться при температуре от -20 С до +40С.).
  • Низкий саморазряд.
  • Маленькая толщина элементов, которая составляет всего лишь 1 мм.
  • Отсутствие эффекта памяти.
  • Возможность получения гибких форм.
  • По сравнению с литий-ионными батареями большая плотность энергии на единицу массы и объёма.

Важно отметить, что существуют также нюансы, о которых необходимо знать. Принимая во внимание тот факт, батареи стоят не так уж и дёшево, некоторые пользователи хотят купить аккумулятор асус про запас, чтобы в случае чего можно было в любой момент произвести замену. Конечно, если манипуляция будет выполнена в течение короткого промежутка времени, то приобретение сделать не помешает, ежели – нет, тогда от затеи лучше отказаться.

Это связано с тем, что аккумулятор Li-pol стареет даже тогда, когда не используется. Специалисты подсчитали, что за год теряется более 20% процента ёмкости. Разумеется, что разряжаться в дальнейшем такая батарея станет намного быстрее.

Важно обратить внимание также на глубокий разряд. Доводить до такого противопоказано, потому как после этого можно будет сразу же приобретать новую комплектующую.

В последние годы компании-производители, а среди них и известная Cameron Sino, начали добавлять в аккумуляторы консервант, дабы те не теряли свой заряд, что свидетельствует о прогрессе в мире производства подобных деталей. Этот нюанс сказался также и на ценовой политике. Хотя в интернет-магазинах стоимость несколько ниже, а ассортимент очень большой.

Нужно ли купить батарею Asus Eee Pad Transformer TF1011B025A  или какую-либо другую, это сегодня сделать очень просто. Что же касается качества, то оно находится на высшем уровне, ведь над элементом работали настоящие профессионалы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Protected with IP Blacklist CloudIP Blacklist Cloud